Главная » Все Новости » События » Русская шпионка Анна Чапман предложила руку и сердце экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену

Русская шпионка Анна Чапман предложила руку и сердце экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену

Экс-разведчица решила предложить разоблачителю ЦРУ заключить брак

Бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман, ставшая одной из фигурантов шпионского скандала в США в 2010 году, предложила руку и сердце разыскиваемому американскими властями экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. Об этом сообщило РИА Новости.

сноуден анна чапман разведчица разоблачения цру сша америка свадьба

«Сноуден, ты женишься на мне?» — написала 31-летняя Чапман по-английски в ночь на четверг в своем микроблоге Twitter. Британское издание Daily Mail мигом отреагировало на твит Чапман, заявив, что «роковая женщина с огненными волосами была лаконична и мила».  Сноуден ответил, что согласен, но первоначально попросил бывшую русскую разведчицу раскрыть карты: что случится, если раскрыть матрешку.

Кстати, они вполне могли бы стать прекрасной парой. Сноуден — беглый сотрудник ЦРУ 30-летний Сноуден, обнародовавший детали секретных данных спецслужб США, и уже вторую неделю скрывающийся в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево». Она — бывшая сотрудница спецслужб, которая еще с девятью российскими разведчиками была арестована в США в июне 2010 года.

Тогда россиянам, в том числе и Чапман, были предъявлены обвинения в преступном сговоре с целью ведения деятельности в качестве незарегистрированных агентов иностранного правительства. Всех десятерых обменяли на четверых заключенных, отбывающих наказание в тюрьмах РФ.

Напомним, Эдвард Сноуден разослал запросы 21 стране с просьбой о предоставлении убежища, но пока никто не выразил готовность предоставить ему политическое убежище.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

04.07.13.