Главная » Все Новости » События » В Сан-Франциско рухнул Boeing 777. Большинство пассажиров выжили. (ВИДЕО)

В Сан-Франциско рухнул Boeing 777. Большинство пассажиров выжили. (ВИДЕО)

Спасательная операция продолжается

Вечером в субботу в аэропорту Сан-Франциско разбился Boeing-777, принадлежащий авиакомпании Asiana Airlines. Самолет летел из Сеула. У него при падении отломилась хвостовая часть, после чего начался пожар. На борту было 290 человек.

сан-франциско boeing 777 крушение

Крушение самолета в аэропорту Сан-Франциско. Кадр видео пользователя Alek Yoo.
фото: youtube.com

Международный аэропорт в Сан-Франциско в США в настоящий момент закрыт из-за крушения Boeing 777, при заходе на посадку. Пожар, начавшийся после падения, спасателям удалось ликвидировать. Пока неизвестно, когда аэропорт откроется вновь, передает Latimes.com.

В Интернете очевидцы уже выложили фотографии с места происшествия и даже видео. На представленных материалах виден черный дым, поднимающийся от упавшего самолета.

Западным журналистам удалось связаться с одним из пассажиров, который не захотел назвать свое имя. Очевидец сообщил, что по его сведениям большинство пассажиров не пострадали.

«Я просто хочу, чтобы их семьи знали», сказал он. «Большинство людей, кажется, в порядке.»

Однако один из спасателей рассказал, что пострадавших уже доставляют в больницы. Он не смог назвать число раненых. Также он рассказал, что пока не видел погибших, но подчеркнул, что спасательные работы продолжаются и информация будет уточняться. Местное телевидение сообщает, что госпитализировано от 10 до 20 человек.

По данным РИА «Новости» на борту было 290 человек, в том числе дети. Правоохранительные органы заявляют, что следов теракта в крушении самолета не усматривают.

Источник: mk.ru

07.07.13.