Главная » Все Новости » Россия » В Казани «смыло» Кремль Универсиады (ВИДЕО)

В Казани «смыло» Кремль Универсиады (ВИДЕО)

На столицу Татарстана обрушились невиданные дожди

Столица Татарстана, принимающая Универсиаду-2013, буквально тонет в дождевых потоках. Ряд улиц затоплены полностью и движение по ним невозможно. В центре города образовалась большая пробка. Оказалось затопленным и здание информцентра Универсиады. Там уже обрушился потолок. Идет эвакуация.

казань универсиада-2013 дожди потоп

фото: РИА Новости

Сильнейший дождь, обрушившийся на татарскую столицу, привел к парализации движения на ряде улиц. В частности, как передает портал ProKazan.ru, перекрытым оказалось движение автомобилей на проспекте Победы — одной из важнейших магистралей города.

После этого в районе проспекта Победы образовалась большая пробка. Проехать не могли не только частные легковушки, но и грузовки, автобусы, троллейбусы. Застрял и спецтранспорт Универсиады.

При это в Деревне Универсиады затопило здание Информационного центра. Этот Общественный центр Игр здесь неофициально называют «Кремль Деревни Универсиады». Здесь проходят аккредитацию журналисты, здесь же они могут пообедать, также в этом здании расположены офисы международной федерации студенческого спорта, главный информационный и командные центры.

Как передают очевидцы в здании не работают эскалаторы, отключилось электричество, начал обваливаться потолок из гипсокартона. Работников и посетителей эвакуируют. Пока о пострадавших ничего не сообщалось.

Оригинал видео на сайте youtube.com

Источник: mk.ru

10.07.13.