Главная » Все Новости » События » Русские фашисты добились выселения чеченцев из Пугачева (ВИДЕО)

Русские фашисты добились выселения чеченцев из Пугачева (ВИДЕО)

Четырем семьям выходцев с Кавказа, возможно, вскоре придется покинуть город

«Чеченские чиновники» готовы забрать своих земляков из Саратова, где уже который день не стихают протестные акции местных жителей, вспыхнувшие после убийства 20-летнего Руслана Маржанова.

— В городе проживает всего четыре чеченские семьи. Если бы уезд чеченцев решил все проблемы Пугачева, мы бы забрали эти семьи. Там вообще некого выселять, эти люди сидят у себя дома и ведут себя очень тихо, — заявил в среду «руководитель представительства главы Чеченской республики» в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Исаевич Элесов журналистам местного издания.

Также по его словам, настоящий момент в интернете ходят слухи о том, что в Пугачев выехали «люди на автобусах с оружием». По некоторым данным, в Пугачев действительно выдвинулась группа казаков из Саратова, а также националисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, что ранее Элесов был против выселения чеченцев из Пугачева.

— Что это значит – выселять или не выселять? Чеченцы у себя дома, они – россияне и живут, где заблагорассудится, другое дело – преступники…, — сказал Элесов, в понедельник на встрече местных жителей с чиновниками.

Также по его словам, Маржанов скончался, по всей видимости, от потери крови, из-за того, что «ему два часа не оказывали медицинскую помощь».

Следствие опровергло слухи, которые ходят по Пугачеву, что в потасовке якобы участвовал старший брат Али Назирова. «Уже доказано, что в драке старший брат подозреваемого участия не принимал», — по данным «Комсомольской правды», на встрече в местными жителями заявил замруководителя СУ СК Саратовской области Сергей Седов.

«Более того, известно, что он сам избил младшего брата, после того, как узнал, что он сделал. Установлено, что было несколько ударов скальпелем, но смертельный был только один», — добавил Седов. Пока убийца заключен под стражу сроком на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел мониторинга

Chechehews.com

10.07.13.