ОТЧЕТ БЕЗ ФАКТОВ

Российские боевики, которые терпят от муджахедов поражения одно за другим, решили отчитаться перед властями и населением. Только отчет получился безликим, больше похожим на инсценировку, которые оккупанты и особенно их пособники вынуждены устраивать, чтобы не потерять свои насиженные места и кормушку. Обычно, если бои происходят в действительности, то СМИ бандитов спешат обнародовать фамилии убитых муджахедов. А на этот раз сообщают больше домыслов, чем фактов.

Из этой информации можно понять только то, что российские террористы умеют читать мысли убитых, строить туманные догадки и ничего больше.

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии в ходе террористической операции российских боевиков убиты четверо участников вооруженного подполья. Информация о том, что в частном доме села Исламей Баксанского района могут находиться муджахеды, поступила в оперативный штаб НАК в ночь на 18 июля, а в 6 часов утра на территории населенного пункта был введен режимтеррористической операции, называемой у русских КТО. Представители оккупационных бандформирований блокировали местность, прилегающую к дому, и, по их словам, эвакуировали гражданских лиц.

«При попытке проведения проверочных мероприятий» скрывавшиеся в доме муджахеды открыли огонь с применением автоматического оружия и гранат.

«В ходе последовавшего боестолкновения группа в количестве четырех человек была ликвидирована, — сообщает ИЦ НАК : — В ходе дальнейшего обследования дома взрывотехники обнаружили и изъяли два автомата, пистолет с глушителем, гранату, большое количество боеприпасов, а также готовое к применению

самодельное взрывное устройство направленного действия мощностью более 3 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами в виде строительных дюбелей. Поскольку вероятность самопроизвольного подрыва СВУ была велика, оно было обезврежено взрывотехниками ФСБ на месте.

По имеющимся в республиканском Управлении ФСБ данным члены нейтрализованной ячейки запрещенной террористической организации причастны к совершению ряда убийств и покушений, в том числе нападению на сотрудников патрульно-постовой службы 13 июля в 2013 года, в результате которого погибли двое полицейских. Кроме того, они планировали осуществить в ближайшее время серию резонансных преступлений на территории республики», — говорится в сообщении российских боевиков.

По данным бандитов так называемая спецоперация обошлась без жертв среди гражданского населения и представителей бандохранительных органов. При этом в сообщениях карателей не уточнялись фамилии бойцов освободительного фронта и то, о какой именно «террористической организации» идет речь.

Этим «отчетом» сразу убивается несколько целей : во-первых, не нужно больше делать вид, что ищут нападавших на полицаев. Во-вторых, план по уничтожению подполья успешно выполняется. В сообщении ИА Kavkazcentr склоняются к тому, что велика вероятность того, что оккупанты просто имитировали боестолкновение и подбросили к месту событий тела ранее похищенных и убитых мусульман.

«КЦ не располагает проверенной информацией о событиях в селе Исламей. Напомним в этой связи, что ранее в Нальчике были убиты 3 молодых парней, похищенных на ул. Ингушской. Через сутки они были убиты. Их тела подбросили к телевышке, затем была организована имитация боя.

Родственники обнаружили на телах убитых мусульман следы жестоких пыток и издевательств».

То, что подобные методы каратели применяют нередко, секретом не является. В логику их действий входит запугивание народа и показные меры по поиску и расследованию тех, кто несет потери захватчикам.

Марина Черкасова

Chechenews.com

18.07.13.