Главная » Все Новости » События » Путин и его крабы

Путин и его крабы

 

Развертывание информационной войны против Украины, кажется, «не замечает» никто – ни спецслужбы, ни власть, ни оппозиция

Пока большинство представителей разных политических лагерей – как провластного, так и оппозиционного – героически зализывают в заграничном избирательном округе ментальные раны после боев за лучшее будущее больших и маленьких украинцев, а украинские спецслужбы между тем не менее героически защищают Отчизну от российского фотографа Юрия Барабаша, еще один, весьма известный у нас, русский не спит.

Владимир Путин, который в свое время получил в интернет-сообществе прозвище «краб», вместе со своими «боевыми крабами» – вроде «боевых медведей» – не устает доказывать миру, что Украину, даже в далекой перспективе, все-таки не следует рассматривать как часть Европы.

Методы работы нового русского царя – которые, справедливости ради, придуманы задолго до его рождения, – вытекают из его биографии, стиля мышления, специфического опыта.

Вечно пятая колонна

В течение последних месяцев на Украине и мире произошел ряд событий, которые серьезно дискредитируют как страну в целом, так и ее граждан в частности. Все эти события объединяют общие черты: они актуализировались накануне Вильнюсского саммита Украина-ЕС, где мы все еще имеем шансы подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, и их, очевидно, инспирировали спецслужбы других стран, в частности – России.

Наконец, ход этих событий свидетельствует: их цель – создать негативный имидж украинца в мире, что, по замыслу организаторов, должно было привести к провалу евроинтеграционных перспектив Украины и вернуть ее в объятия «братских» народов из Таможенного союза. Или же – вернуть в ньюСССР.

Но начнем сначала.

На первый взгляд исключительно пиаровская инициатива, которая направлена на разыгрывание классической политтехнологической схемы разделения страны на «фашистов-антифашистов», штатного представителя пятой колонны Москвы на Украине Вадима Колесниченко после обращения украинских нардепов к Польскому Сейма с просьбой! – признать Волынскую трагедию актом геноцида украинцев относительно поляков, получила неожиданный для многих геополитический эффект.

Понятие «геноцид» после Второй Мировой является слишком чувствительным для европейцев и мира в целом. Поэтому удивительное обращение Колесниченко и других депутатов, которые толи по традиции, то ли вполне осознавая последствия, его поддержали, – активно обсуждался как в украинских, так и европейских, и даже в мировых СМИ.

Эффект, которого, очевидно, добивались кукловоды этой провокации из Москвы, был достигнут: европейцам накануне саммита в очередной раз напомнили про украинцев в негативном аспекте, не забыв при этом еще раз потоптаться шумной толпой по костям погибших и по сложному процессу примирения двух народов.

Кстати, тот же Колесниченко является едва ли не главным апологетом непринятия парламентом «антидискриминационного» закона № 2342, вступление в силу которого, по утверждению большинства ведущих экспертов по вопросам евроинтеграции, является едва ли не основным требованием Плана действий по визовой либерализации, и который обязательно должен быть принят за несколько месяцев до ноябрьского саммита Украина-ЕС.

«Группа депутатов фракции Партии регионов уже объявила лозунг «Мы в Европу, но только не… через это место». Поэтому что, если мне нужно через это место идти в Европу, то мне эта Европа не нужна», – заявил Колесниченко, комментируя заседание фракции ПР, на котором представители Кабмина уговаривали коллег принять закон, действующий во всех странах ЕС. «Воистину, на воре и шапка горит», — сказали бы, если бы были немного умнее, активистки УПЦ МП, которые раздают в Киеве листовки с призывами не допустить принятия «Закона о пида…ах».

Но тем не менее. История об обращении украинских нардепов с предательским письмом к полякам оказалась долгоиграющей.

Как-то «вовремя» на пиджаке президента Польши Бронислава Коморовского, во время его визита на Украину для чествования жертв Волынской трагедии, какой-то мальчик из Запорожья с символикой «Свободы» на рюкзаке раздавил яйцо . Инцидент также живо и ожидаемо обсуждался в европейских СМИ, и не менее неожиданно очередной раз выставил украинцев перед Европой полными дебилами и идиотами.

Правда, позже оказалось, что яйцевладелец не имеет отношения к «Свободе» , а относится к антифашистской -! – Организации «Славянская гвардия». Которую, в свою очередь, связывают с другим представителем пятой колонны Кремля на Украине – кумом Путина. Последний, очевидно, благодаря особенностям своей неоднозначной биографии об отношениях с КГБ, предпочитает находиться в тени этих процессов. Но это тема для отдельного разговора, к которому, уверены, еще будет возможность вернуться.

Парад терроризма от украинцев

Впрочем, не будем забывать про «наших баранов», то есть – их «боевых крабов»«. А также будем помнить про их «тихую» деятельность по дискредитации Украины за рубежом.

Теперь только кратко, и только факты, которые, надеемся, внимательный читатель сможет составить в единую картинку. Итак:

19 июля стало известно, что британская  полиция арестовала двух украинцев по обвинениям в терроризме после взрывов в двух мечетях в центральной Англии. «Двое украинских мужчин в возрасте 22 и 25 лет, которых арестовали минувшей ночью в рамках расследования взрывов у мечетей в городах Типтон и Уолсолл, остаются под арестом», – сообщили позже в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте полиции Уэст-Мидленда. Еще позже одного из подозреваемых отпустили.

Эффект информационной бомбы: о событии, слишком похожем по стилю на методы работы НКВД по дискредитации УПА, говорят практически все мировые СМИ.

Об украинцах – разумеется, в негативном контексте. И действительно: вы давно видели украинцев-террористов, воюющих против мусульман?

22 июля стало известно, что политики  польской партии »Солидарная  Польша» хотят , чтобы Европарламент почтил 70-ю годовщину Волынской трагедии соответствующей резолюцией и минутой молчания.

«Мы хотим, чтобы Европейский парламент почтил жертв страшного преступления, геноцида, который имел место 70 лет назад, – подчеркнул лидер партии Збигнев Зебро. – Таким должно быть содержание резолюции ЕП, в которой будет сказано правду об этих страшных событиях, и которая отдаст дань уважения тем, кто умер в этом ужасе».

Конечно, у нас нет основания утверждать, что члены правой польской партии являются агентами Кремля – ​​но есть все основания быть уверенными, что стратеги российских спецслужб всегда умели играть на амбициях и противоречиях политиков в различных странах. А кипы архивов, которыми располагают правопреемники КГБ, позволяют уверенно говорить не только с деятелями, но даже с потомками каких-либо политических деятелей стран Восточной Европы.

Результат: о продолжении скандала с обращением украинских депутатов к польским с просьбой опорочить украинцев продолжает говорить вся Европа.

Украинцы – конечно, снова изображены в негативном аспекте.

22 июля на весь мир стало  известно о пленении судна Etel с украинскими моряками, захваченного  неизвестными в ливийском городе  Бенгази.

По информации оператора судна, кроме требований отдать им какие-то деньги за автомобили, «бандиты протестуют против недружественных действий (Украины – от редакции) относительно Ливии, которая требует освобождения граждан Украины, находящихся в ливийских тюрьмах после свержения режима Каддафи. Они заявили, что их задачей является задержание каждого гражданина Украины, который оказался на территории Ливии».

Результат: Украинцы – в негативном контексте упоминаются во всех новостях.
24 июля стало известно, что Специализированный  межрайонный военный суд по  уголовным делам Алматы приговорил  сотрудниц «Укрспецэкспорта» Александру Школяренко и Александру Хрулеву к шести годам тюрьмы за взятку.

«Граждане Украины признаны виновными по статье 312, часть 5 – дача взятки в особо крупном размере, – за что получили по шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества», – говорится в сообщении.

Еще один штрих к портрету украинцев за рубежом, который, очевидно, готовился заранее с помощью партнеров Путина по Таможенному союзу.

Ну и, наконец:

24 июля стало известно, что в  Египте задержали украинца с удостоверением «моджахед Сирии»!

Цитируем сообщение с информлент полностью: «В СМИ появилась информация, что силы безопасности Египта задержали в курортном городе Шарм-Эш-Шейхе на Красном море гражданина Украины, у которого при обыске было обнаружено «удостоверение моджахеда Сирии». Также у задержанного обнаружили египетскую и иностранную военную форму, знаки с надписью «полиция» и черные флаги с религиозными надписями.

Задержанный 23-летний украинец по имени Рашид проживал со своей женой в одном из курортных жилых комплексов Шарм-Эш-Шейха. Он въехал в Египет по туристической визе 30 мая и должен был покинуть страну 9 июля.

Украинца задержали после ДТП с участием его автомобиля. Подозреваемый был отправлен в больницу с травмами. Полицейские при осмотре его автомобиля обнаружили выданный властями Сирии документ на имя гражданина Украины с его фотографией, на котором поверх перечеркнутого официального текста стояла надпись «Моджахед, специальность – журналист».

Жена украинца якобы признала, что ее муж воюет на стороне повстанцев в Сирии. Прокуратура Египта начала расследование».

Комментарии здесь излишни.

Это – только самые знаковые сообщения о бесчинствах «террористов-украинцев» и «украинцев-подонков» за рубежом и на собственной Родине.

Совпадение всех этих событий и даже виртуальных сообщений о них во времени и пространстве не может быть случайностью. Думаем, это понимает любой адекватный человек.

Впрочем – того, что в течение нескольких последних месяцев против Украины развернулась настоящая информационная война, направленная на дискредитацию перед решающим саммитом в Вильнюсе – очевидно, не понимают ни наши спецслужбы, ни политики из разных лагерей. Которые, кстати, могли бы хоть сейчас объединиться ради общей, казалось бы, цели.

На самом деле это – только начало. «Боевые крабы» Путина, как и положено настоящим крабам, в ближайшее время будут действовать в полной тишине и темноте, и – не привлекая лишнего внимания.

Повторимся: это – только начало. И что мы будем читать о себе завтра или послезавтра, не знает никто.

Или – почти никто.

Источник:Украiнська правда«, Украина)

31.07.13.