«Глубокоуважаемые власти! (на самом деле да), — пишет Мария Баронова. — Даже если вы сделали ряд правильных действий и это приятно видеть, то все, что сейчас начинает происходить уже похоже на дурной сон.

Что я читаю с утра? Я читаю вот это: «Свыше тысячи задержанных в Москве нелегалов отправят в палаточный городок». Вы поехали что ли? Не хотите повесить сверху над входом в лагерь надпись «Arbeit Macht Frei»? А также кто у вас там посмотрел фильм Девятый Район и принял это как руководство к действию? Это была сатира и антиутопия!

У вас выборы и пипл сразу за вас проголосует после такого, а также «Мы опирались на международный опыт? Пипл всегда дурной и если вы начнете показывать завтра гладиаторские бои, то он будет сбегаться на шоу. Задача политика, особенно засидевшегося, не готовиться к грядущим выборам, чтобы за него проголосовали, а делать то, что принесет пользу его народу. Концлагеря нашему народу не придут на пользу. Я это точно знаю, поверьте кто-нибудь там моей женской интуиции. Возьмите лучше их концепцию Прав Человека, вот это хорошая вещь такая. Вам понравится.»