Главная » Все Новости » События » Американец Джаред Хассельхоф протащил российский флаг через свои штаны и затем бросил в толпу русских зрителей (ВИДЕО)

Американец Джаред Хассельхоф протащил российский флаг через свои штаны и затем бросил в толпу русских зрителей (ВИДЕО)

Организаторы отменили выступление Bloodhoud Gang на музыкальном фестивале Kubana из-за чересчур вольного обращения музыкантов с российским флагом.

Американская рок-группа Bloodhoud Gang лишилась возможности выступить во время музыкального фестиваля Kubana, который проходит с 1 по 7 августа недалеко от Анапы в Краснодарском крае. Причиной отмены их шоу стало поведение музыкантов во время концерта в Одессе (Украина) 31 июля: басист группы Джаред Хассельхоф сорвал российский флаг со стены, протащил его через свои штаны и затем бросил в толпу зрителей, попросив их не рассказывать о случившемся Путину.

Его просьбу фанаты не выполнили: видео инцидента попало на Youtube и привлекло внимание российских чиновников. Депутат Госдумы от фракции ЕР Роберт Шлегель заявил, что группу необходимо выслать из России, а министр культуры Владимир Мединский написал в своем твиттере, что он поговорил с руководством Краснодарского края и по результатам этого разговора Bloodhound Gang уже «пакуют чемоданы». «Выступать эти идиоты на Кубани не будут», — заключил он.

Информация об отмене выступления группы появилась и на официальном сайте фестиваля, под заголовком «Kubana чтит и уважает свою страну!».

«Мы здесь для того, чтобы дружить или слушать музыку. Мы не позволим оскорблять жителей той или иной страны», — приводятся в сообщении слова продюсера Kubana Ильи Островского.

Bloodhoud Gang была создана в начале 1990-х как рэп-группа, но со временем стиль команды продрейфовал в сторону той скоморошьей разновидности поп-панка, где за собственно панк отвечает не музыка, а тексты, полные непристойного юмора и откровенного шутовства на темы секса и умственной отсталости.

В дискографии группы четыре студийных альбома, один из которых, вышедший в 2000 году «Hooray for Boobies», заработал платиновый статус в США, Канаде и еще нескольких странах.

Скандальные ситуации для группы не редкость.

Так, композиция «Yellow Fever» с альбома «One Fierce Beer Coaster» (1996) удалялась из лайн-апов концертов после протестов организаций азиатских студентов в США и ЛГБТ-организаций, а компания Geffen Records отказалась включать ее в переиздание пластинки. Солист группы Джимми Поп в интервью «Yahoo! Launch» вынужден был объяснять, что к лирике группы нельзя относиться серьезно. «Я думаю, на первых наших записях есть материал, который оскорблял людей.

Но на самом деле мы не пытаемся никого оскорбить, а просто говорим те вещи, над которым сами смеемся», — заявил он.

Впрочем поведение музыкантов на сцене также оставляет желать лучшего: летом 2006 года на фестивале Rock am Ring группа привлекла внимание СМИ, облившись мочой во время исполнения песни Depeche Mode «Enjoy the Silence».

На Kubana-2013 Bloodhoud Gang должна была выступать вечером 2 августа на Libre Stage.

Хасселхофф (который, кстати, имеет прозвище Evil — «злой») извинился за то, что сделал с российским флагом, сообщает «Интерфакс». По его словам, этот флаг оказался на концерте случайно, и он просто хотел подарить его зрителям. А столь извилистый путь подарка басист объяснил традициями Bloodhoud Gang.

«Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста», — сказал Хассельхоф.

Фестиваль Kubana проводится с 2009 года; его популярность постоянно растет: он начинал с 8 тысяч зрителей, а в 2012 году его посетили уже 150 тысяч человек. В этом году он продолжается 7 дней; на открытии была показана панк-опера сербского режиссера Эмира Кустурицы «Время цыган», а всего за неделю на его сценах собираются выступить около полусотни музыкантов и групп — Guano Apes, Misfits, «Ляпис Трубецкой», «Маша и Медведи», «Браво», «Тараканы!», Noize MC, «Кирпичи» и многие другие. Закрывать фестиваль будет американская рок-группа System of a Down.

Источник: www.gazeta.ru

03.08.13.