Главная » Все Новости » Главная новость » Каирская бойня: Путчисты сжигают мусульман заживо в Каире (ФОТО, ВИДЕО)

Каирская бойня: Путчисты сжигают мусульман заживо в Каире (ФОТО, ВИДЕО)

BRnkhU9CcAAlHUL.jpg-largeВ среду военная хунта египетских путчистов начала разгонять палаточные лагеря мусульман, протестующих против переворота.

По сообщению «Аль-Арабии», первоначально было убито по крайней мере 15 человек. Гостелевидение секуляристского режима заявляет, что среди убитых два путчиста, также сообщается, что хунта «приступила к реализации поэтапного плана разгона демонстрантов».

В лагере на площади Рабаат аль-Адавия в Каире идут столкновения между противниками переворота и военными карателями. Путчисты применили слезоточивый газ против участников сидячей забастовки, над площадью поднимается дым, в воздухе барражируют военные вертолёты.

По словам свидетеля Ахшура Абида, только в начале «зачистки» путчисты убили 15 человек, по его словам, их тела были доставлены в полевой госпиталь одного из лагерей.

Корреспондент «Аль-Арабии» сообщает, что протестующие в районе Наср-Сити возвели баррикады из горящих шин, мешков с песком, кирпичей, путчисты сносят их с помощью бульдозера. Путчисты полностью разрушили лагерь протестующих на площади Ан-Нахда и объявили об установлении над ним полного контроля.

«Полиции удалось снести большую часть палаток на площади», — говорится в сообщении секуляристского министерства.

Хунта блокировала работу железнодорожного сообщения в Каире — поезда не прибывают и не отбывают из столицы.

«Братья-мусульмане» призывают своих сторонников выходить на улицы, чтобы воспрепятствовать начавшейся бойне.

«Это не попытка разогнать, это кровавая попытка подавить все голоса, выступающие против военного переворота», — сказал пресс-секретарь ихванов Гехад аль-Хаддад.

По сообщению джихадских источников, муртады из числа снайперов ведут огонь по людям с военных вертолётов, а также с крыш домов.

***

***

***

***

Источники приводят фото убитых военными снайперами мусульман

***

***

Здесь муртады-путчисты избивают пожилую женщину

***

Джихадские источники также передают, что войска военной хунты сжигали не только палатки протестующих, но и их самих.

 

***

***

***

Сожжённые заживо мусульмане

***

***

В начале ролика музыкальное сопровождение

***

Организаторы протестов «призывают египтян выходить на улицы, чтобы остановить бойню. По словам ихванов, в ходе разгона палаточных лагерей убиты 100 человек, ранены более 2 тысяч. Другие источники сообщают, что ранено более 5 тысяч, убиты до 200. При этом путчисты нагло объявили, что «пострадали несколько десятков человек» и утверждают, что «снайперский огонь ведут исламисты».

По словам корреспондента «Аль-Джазиры», в полевой госпиталь, оборудованный в районе местной мечети, непрерывным потоком поступают раненые различных возрастов.

По словам главарей хунты, в среду были арестованы несколько лидеров «братьев-мусульман». «Мы арестовали ряд ихвановских лидеров, но сейчас пока слишком рано объявить их имена», — заявил высокопоставленный чиновник министерства внутренних дел.

Тем временем СМИ секлуяристского режима сообщили, что противники военного переворота «подожгли три церкви в центральном Египте», а ещё две церкви были атакованы в Аль-Менье. Местные христиане-копты заявили, что ихваны «начали вести войну возмездия против христиан». Напомним, что копты принимали и продолжают принимать активное участие в нападениях на мусульман по всему Египту.

Между тем «Аль-Джазира» и «Аль-Арабия»» сообщают, что военные убили дочь и зятя лидера ихванов Хайрата аш-Шатера. Это произошло на площади Рабаат аль-Адавия, других подробностей не приводится.

Кроме того, сообщается, что путчисты убили 17-летнюю дочь ещё одного ихвановского политика — Мухаммада аль-Бельтаги, который принимал участие в сидячей забастовке.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

14.08.13.