Главная » Все Новости » Главная новость » СВОБОДА НАРУШАЕТ КОНСТИТУЦИЮ РФ

СВОБОДА НАРУШАЕТ КОНСТИТУЦИЮ РФ

Разоблачения Сноудена сыграли чекистам на руку. Они не зря так тщательно прячут и покрывают информатора. И то, что Путин принял его у себя при условии прекращения деятельности, наносящей ущерб отношениям РФ и США, осталось пустыми словами, потрясшими воздух.

Как только Сноуден получил временное убежище в Чекистане, новые разоблачения посыпались от него, как из рога изобилия, и ничего, все хорошо. Но речь-то вовсе не о нем, а о том, как чекисты пытаются по максимуму выжать пользы для удушения свободы слова и мысли. И, надо сказать, они это делают тонко, по высшему классу.

С одной стороны чекисты требуют принятие на законодательном уровне норм, объявляющих вне закона анонимайзеры. И они как бы заботятся о населении, ведут борьбу с терроризмом, когда криминал на улицах и в коридорах власти приобрел такой размах, что классические диверсии по сравнению с ним – детские игрушки. Но криминал, это кормушка, без которой сдохнут с голоду все от полицаев до президента.

А с диверсантов взять нечего, если они платят взятки полицаям, то исключительно фугасами, гранатами и очередями из автомата. Вот – истинные борцы с криминалом! При чем они это делают не только для своих народов, но и совершенно бескорыстно для всех россиян, чего последние не заслужили. И заслуга кавказских освободителей в развале бандитской власти в России будет бесспорной. Вот и стараются чекисты, как могут бороться со своим самым опасным и главным врагом.

Вторая зацепка для удушения свободы для россиян как раз и исходит от Сноудена. Последние скандалы, сотрясающие мир, стали признанием почтового сервиса google в том, что конфиденциальность переписки не гарантирована. И чекисты быстро обратили это себе на пользу. Они снова «позаботились» о своих гражданах и об их конституционных правах в собственной стране. Получается, что негодяи американцы, мало того, что спонсируют политическую деятельность через иностранных агентов, так еще и нарушают конституцию РФ, отслеживая переписку россиян. И вот во что вылилась эта «забота».

«Совет Федерации в самое ближайшее время может объявить почтовый сервис Gmail противоречащим Конституции России. Член Совфеда Гаттаров озвучил подозрения, что почтовый сервис нарушает Конституцию России в части соблюдения тайны переписки и других гарантированных гражданину РФ тайн. В настоящее время сенатор ждёт от представителей компании объяснения — информации о соблюдении ими этих прав при обработке персональных данных россиян.

Как объяснил сенатор, корпорация оставляет за собой право получать доступ к корреспонденции пользователей Gmail и использовать полученные из этой корреспонденции данные. При этом Гаттаров ссылается на один из внутренних документов компании, где дословно говорится о том, что у пользователя нет каких-либо разумных оснований полагать, что информация, которую он добровольно передает через третьи руки, остается конфиденциальной. Такой неавторизированный доступ к корреспонденции граждан является прямым нарушением Конституции РФ, поскольку нарушает право граждан на тайну связи и тайну личной жизни, — настаивает сенатор.

Далее он ссылается на статью 2 Конституции РФ, гарантирующую соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина. Данная статья обязывает государство выполнять эти гарантии. В конце июля Гаттаров уже жаловался в Генпрокуратуру на зарубежные сервисы. В частности, на Facebook, для которого никаких последствий так и не наступило».

На самом же деле все гораздо проще. Не gmail нарушает конституцию РФ, а россияне пользуются не тем сервисом, и чекистам сложнее следить за мыслями и действиями подданных, за тайной их переписки и личной жизни, которая ускользает от бдительных надзирателей. Не терроризм их волнует в первом случае с запретом анонимайзеров, а то, что те, кто этого хочет, узнают правду на запрещенных в России сайтах.

Лучше бы чекисты не на словах, а на деле боролись с сайтами, пропагандирующими суицид и насилие, растление малолетних и торговлю людьми. Об этом они тоже говорят, но закрывают почему-то пачками сайты кавказского освободительного фронта при чем их не волнует, к какому направлению принадлежат эти сайты. В данном случае понемногу страдают все – и враги чекистов, и их друзья.

Но то, что входит в РФ, еще можно маломальски прикрывать. А вот почта и связи с иностранцами, как это звучит в советской трактовке, приносит особистам только головную боль. И вдруг появился повод заступиться за «бесправных и обманутых империалистами-капиталистами». Так что остается только ждать, когда сенаторы продавят свои инициативы и во что выльется вся эта кампания по защите россиян от иностранного влияния. Может быть, всех, кто пользуется названными сервисами и соцсетями объявят иностранными агентами?

Только чекисты забыли, что формально в РФ действуют нормы на свободу политических убеждений, вероисповедания по крайней мере, для совершеннолетних. И понятно, что это только чистая ложь, но для тех, кто находится за решеткой большого концлагеря Россия, любая формальность служит утешением, как лишняя минута жизни для больных неизлечимым заболеванием.

Инна Копейкина

Chechenews.com

18.08.13.