Главная » Все Новости » Россия » В центре Москвы убит русский бандит Юрий Буданов

В центре Москвы убит русский бандит Юрий Буданов

В центре Москвы на пороге нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте, в пятницу в 12:30 застрелен печально известный бывший полковник российской армии Юрий Буданов, отсидевший срок за похищение, изнасилование и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин подтвердил ИТАР-ТАСС эту информацию, отметив, что на место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

По данным Life News, убийство произошло у дома 38/16 на Комсомольском проспекте. Мужчина выходил из нотариальной конторы, когда к нему подбежал убийца и выстрелил из пистолета с глушителем в голову, рассказал источник «Интерфакса». Преступник скрылся, предположительно на автомашине Mitsubishi Lancer.

По данным Life News, убийцы выстрелили в Буданова шесть раз прямо из машины. Четыре пули попали в голову жертве. Сколько человек сидели в белой иномарке, пока остается неизвестным. В течение нескольких минут преступники поджидали жертву во дворе дома.

Позже иномарка была обнаружена брошенной на улице Доватора около дома N1. По данным источника в правоохранительных органах, машина оцеплена, в ближайшее время с ней начнут работать эксперты-криминалисты. В настоящее время оперативники и следователи ищут камеры наружного наблюдения, установленные в районе совершения убийства.

Напомним, во время Второй чеченской войны бывший полковник Юрий Буданов командовал 160-м гвардейским танковым полком. Его обвиняли в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, а также подозревали в причастности к другим похищениям и убийствам в Чечне. Дело Буданова получило мощный общественный резонанс.

Весной 2000 года полковник был арестован. 25 июля 2003 года его признали виновным в похищении и убийстве Кунгаевой и приговорили к десяти годам лишения свободы. Суд также лишил Буданова звания полковника и ордена Мужества.

Осужденный несколько раз просил о помиловании, но всякий раз его ходатайство отклоняли. 24 декабря 2008 года суд Димитровграда все же удовлетворил прошение Юрия Буданова об условно-досрочном освобождении. 15 января 2009 года ФСИН подтвердила, что Буданов вышел из тюрьмы.

newsru.com/russia/10jun2011/killer.html

10.06.11.