Главная » Все Новости » События » Чеченцы многое прощают, но не такое

Чеченцы многое прощают, но не такое

Нижеприведенный комментарий «Злого Чеченца» не прошел цензуру на Радио Свобода в обсуждении данной статьи: http://www.svobodanews.ru/content/article/24230899.html

Убить Буданова дело совести любого чеченца, считающего себя настоящим чеченцем. Он нанес оскорбление самому народу, считающего ребенка и молодую девушку символом человеческой чистоты. Чеченцы многое прощают, но не такое. Мстят человеку, а не подобному клопу. С клопами никаких процедур не соблюдают, и на них никакие ограничения не прописаны. Даже Кадыров, чтобы не пасть в глазах чеченцев, вынужден будет укрыть их. Многотысячелетний чеченский обычай сильнее любого государства и человека.

Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение.

О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения».

Л.Н. Толстой

Злой чеченец для Радио Свобода

Chechenews.com

10.06.11.