ЦАРСТВО ГУЛАГА

На Красной площади чекисты разогнали акцию памяти демонстрации, которая прошла здесь же 45 лет назад в знак осуждения ввода войск Варшавского договора в Чехословакию. Доводом полицаев при задержании и силовом разгоне участников памятной акции стало то, что Красная площадь не место для проведения подобных акций. Исходя из этой варварской логики, Путина с его правительством нужно давно уже задержать и упрятать за проведение парадов в память парада, прошедшего на Красной площади в 1945 году.

Потому что Красная площадь являлась всегда местом, где торговали, а не проводили «подобные памятные акции». В продажной России все связано с торговлей, начиная от флага, под которым ходили торговые суда, заканчивая ее главной площадью, на месте которой раньше располагались торговые ряды. Во времена так называемой перестройки на подобные акции внимания не обращали. Но чекисты оправились от контузии и снова с остервенением приступили к исполнению служебных обязанностей. После разгрома ГКЧП так не хотелось верить и думать, что все может вернуться. Но по прошествии 20 лет стало понятно, что в России демократия невозможна в принципе.

После сообщении об этом задержании возникло глубоко личное чувство, испытанное весной 1988 года, когда нас не пустили на прогулку в школьный двор, а перепуганные учителя рассказали, что на углу улиц Карла Маркса и Урицкого разогнали митинг с царскими флагами, а в городе полно милиции. Тогда свобода была еще не завоевана, а теперь она потеряна… И злобный фашист Путин ведет всех назад в ГУЛАГ.

Ошибкой оппозиционных движений в России стало то, что они признали конституцию и пошли на соглашательство с чекистами. Многие оппозиционные движения ратуют за разные иные формы правления. Но они хотят добиться изменения «государственного строя путем конституционного прихода к власти». И это желание не меняется даже с приходом к власти путинской реакции. Когда разным движениям позволили выражать свое мнение свободно, под своими знаменами, с лозунгами и гимнами, это и стало моментом удовлетворения и усыпления. После тех, кто слишком активно распространял листовки среди населения, приглашали пройти к машине. А сейчас хватают так же, как и в советские времена.

Участвовать и помогать такой оппозиции в России уже смысла не имеет. Все, кто избрал для себя путь борьбы против чекистов, а не путь соглашательства, должны быть готовы к тому, что однажды в их дверь постучатся. Это путь, который ведет в тюрьмы и лагеря. И каждый человек, чтобы не сломаться, должен заранее отречься от всего, что есть у него в земной жизни : семья, близкие, уютное жилье. Если кто-то хочет дойти до конца, то будьте готовы всем этим в один момент пожертвовать. А те, кого крышует ФСБ, неважно, члены оппозиционных партий или последователей нового призыва «мучеников ФСБ», который сейчас вступил в активную фазу, могут рассчитывать минимум на административное взыскание.

Чекисты понимают, что старые оппозиционные лидеры не способны уже повести за собой молодежь и поэтому они позволяют некоторым неугодным выйти из заключения, как своим агентам, и поочередно вешая на них ярлыки воров и мошенников, только подогревают интерес к ним со стороны тех, кто не хочет сидеть в общероссийском ГУЛАГе. Поэтому между делом Навального и Стомахина существует огромная разница. Один громко призывает и собирает сторонников, выходя на заведомо провальную избирательную гонку. Другой не изменяет себе и остается истинной жертвой ГУЛАГа.

Никогда чекисты не позволят своим врагам вести какую-либо деятельность и не допустят этих людей к работе с массами. А на обмане, когда сторонники свободы идут за вождями, вышедшими из застенков, чекисты могут долго продержаться, окончательно укрепиться и прихлопнуть все, что еще шевелится. Никакой легальной, настоящей борьбы в России быть не может. И задержание в Москве это отчетливо показывает. Старых антисоветчиков, которые в свое время не продались КГБ, продолжают держать под колпаком и не допускают присоединения к ним новых борцов.

Инна Копейкина

Chechenews.com

25.08.13.