Главная » Все Новости » События » Обращение Саид-Эмина Ибрагимова

Обращение Саид-Эмина Ибрагимова

Информация к размышлению, неоднократно была опубликована на чеченских и других сайтах. Несколько дней назад эту информацию  вновь опубликовал на Chechenews.com, известный и уважаемый в чеченской среде журналист Казбич Чеченский. К сожалению, не многие обратили внимание на эту, на мой взгляд,  очень серьезную и важную информацию, которая дает возможность осознать и правильно оценить  происходящее.

Некоторые чеченцы, (в основном те, кого не затронула война и горе, или восприняли российскую пропаганду за истину) открыто возлагают вину за войны 1994 и 1999 – х годов и их последствия на самих же жертв преступлений – чеченский народ.

Но логически рассуждающим людям не трудно понять, что обе войны и продолжающиеся кровавые события, это глубоко продуманный, экспериментальный сценарий убийства чеченского народа, по результатам которого возможно преступные силы, будут координировать свои дальнейшие преступления.

Многие чеченцы в разговорах между собой высказывают предположения, что российские спецслужбы внедрили в среду чеченских беженцев своих агентов влияния и эти предположения не без основания. Такой вывод вытекает из того, что многие чеченцы перестали верить друг-другу, стараются избегать встреч и не говорить даже о злободневных проблемах.

К сожалению, чеченским политическим беженцам пока еще не удалось создать единый фронт Народно освободительного движения, который смог бы поставить все вопросы чеченского народа в законные рамки и общими усилиями добиваться справедливого решения чеченского вопроса с участием в этом процессе международных организаций и международного сообщества.

Большим тормозом в этом деле является то, что многие чеченские политики через прессу занимаются межличностными разбирательствами и этим льют воду на российский план Спец. мероприятий. Я думаю, что уже давно пришло время, когда нужно отставить на задний план личные разборки и объединить усилия для того, чтобы не допустить повторения нового витка геноцида чеченского народа.

Считаю, что вместо взаимных упреков и оскорблений по интернету, нужно найти общие интересы отвечающие интересам своего народа и де оккупации ЧРИ, что реально возможно только после того, как мы сможем общими усилиями добиться рассмотрения чеченского вопроса на международном уровне, с позиции принципов  и общепризнанных норм международного права.

Те, кто вместо реальной работы увлеклись  внутренними разборками не должны забывать о том, что над чеченским народом еще висит реальная угроза нового витка геноцида. Все, кто считают  себя порядочными людьми не должны забывать, что тысячи невинных граждан ЧРИ томятся в российских тюрьмах и надеются на то, что мы не забыли о своих братьях и сестрах, которых мучают,  унижают и подвергают пыткам за то, что они защищали свою Родину и народ от оккупантов. Они надеются, что мы примем все законные меры для их освобождения

Я предлагаю всем вместе подумать и провести диалог:  как нам изменить нашу тактику и стратегию для того, чтобы в рамках международного права добиться справедливого решения чеченского вопроса и принести пользу своему народу и его будущему. Мой E-mail : [email protected]

Прошу внимательно прочитать прилагаемую информацию к размышлению:

С уважением, Саид-Эмин Ибрагимов

25.08. 2013, Страсбург.

Отдел писем

Chechenews.com

26.08.13.