Главная » Все Новости » Политика » Тракторист управляет Чечней

Тракторист управляет Чечней

Что и говорить, если случится досадная оплошность, и Кадырову удастся ускользнуть от праведного гнева освободителей, с голоду он не помрет. Изверг, стоящий у руля марионеточной власти найдет политубежище в Москве и станет зарабатывать на жизнь пиаром. Только продвигать он будет уже не себя, а молодых выскочек, рвущихся к власти.

Потому что любой факт, будь то сомнительный успех или собственный промах, он умеет обратить в чистый пиар своей персоны и заработать положительные отклики мелкой публики. Это служит ему некоторой отдушиной в потоках невинной людской крови, которую он проливает на оккупированной территории… Правда, есть и те, кто пусть в мелочах, но старается портить тирану жизнь.

Еще совсем недавно Кадыров произнес пламенную речь на сходке ГИБДД по поводу своей законопослушности, как автовладельца и провел показной рейд по выявлению авто с тонированными стеклами. Но не прошло и недели, как случился казус.

«После критики активистов движения «Синие ведерки», которые уличили главу Чечни в превышении скорости на дорогах, Рамзан Кадыров решил пересесть на лошадь, сообщаются в программе «Вести» : — Накануне в блоге сообщества появилось видео, автором которого по иронии судьбы, видимо, был сам Кадыров или кто-то близкий. Там снят момент, как глава Чечни передвигается по дорогам республики со скоростью 240 км/час. После этого активисты потребовали лишить Рамзана Кадырова прав.

Впрочем, «Синие ведерки» неравнодушны в главе Чечни уже давно. Ранее они отправили запрос в соответствующие органы, имеет ли право Кадыров управлять комбайном. Из управления Гостехнадзора Чечни им пришел ответ, в котором сказано, что «после успешной сдачи экзамена Кадырову выдано удостоверение тракториста-машиниста с категориями BCDEF».

При этом уточняется, что категория F дает право на управление комбайнами всех марок. Сам Кадыров на претензии «Синих ведерок» в превышении скорости также ответил активистам. В своем Instagram он написал, что теперь ему придется пересесть на лошадь.

Там же появились фотография и видео политика на коне. Правда, сетует глава Чечни, кони не могут выдержать его ритм и темп работы. «До сих пор машина фактически служила мне рабочим кабинетом. «Синие ведёрки» лишили меня прав. Теперь пришлось пересесть на лошадь, чтобы передвигаться по республике», — говорится в подписи к фото. При этом Рамзан Кадыров сообщает, что попросил институт коневодства вывести новую породу — такую, «чтобы и скорость была, и выдержка, да и могла без корма скакать сутками»».

Эта идея сродни гитлеровской мечте о выведении популяции суперчеловека. Только Кадыров пошел чуть дальше. Поскольку суперчеловеком он считает себя и Путина, он решил вывести суперлошадь для суперчеловека. И если с его поручением справятся, то один экземпляр он презентует Путину.

Если продолжать иронизировать в духе самого Кадырова, то какую бы скорость на дорогах Чечни не развивала эта мифическая лошадь, она все равно более уязвимый объект для муджахедов, чем бронированный автомобиль.

Ксения Николаева.

Отдел писем

Chechenews.com

29.08.13.