Главная » Все Новости » События » Пираты Азовского моря. Как русские бандиты убивали украинских рыбаков (ВИДЕО)

Пираты Азовского моря. Как русские бандиты убивали украинских рыбаков (ВИДЕО)

Александр Федорович — единственный, кто выжил после трагедии на Азовском море. Из-за подписки о невыезде он вынужден жить не в родном Безымянном, а в ужасных условиях в России, в Ейске. Его здесь сразу назвали преступником.

Сотрудник пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Наталья Стрединина убеждает, что судно-нарушитель пыталось оторваться от российских силовиков, а потому осуществило опасный маневр и изменило курс. Мол, в результате лодка навалилась на борт катера пограничников и перевернулась, — говорится в сюжете ТСН.19:30.

Затем, на день после шторма, нашли и сетки, и рыбу с баркаса, который утонул. Украинцев почему-то к расследованию не допустили.

«Отказа как такового не было, просто не отреагировали. На каких основаниях — я вам не могу сказать», — сообщил генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

Сразу возник вопрос: кто на кого шел. Украинский баркас — длиной 8 метров, его максимальная скорость составляет 80 км в час. Зато российский «Мангуст» — в два с половиной раза больше и в полтора быстрее, к тому же, с ракетной установкой на борту.

Читайте также: Власти РФ показали пленному украинскому рыбаку все прелести «русского мира»

А еще российские пограничники не были соответственно одеты и молчат о том, что сразу нашли тела всех погибших. Их не отдавали сразу, потому что хотели скрыть пулевые ранения.

Видео, которое попало к ТСН, показывает, что нападали россияне. Понятно, что оснований не отпускать домой Федоровича, в России нет. Но его ждет суд и украинцу грозит 2 года лишения свободы. В среду украинский МИД в очередной раз настаивало на объективном расследовании дела.

«Должны быть объективно рассмотрены все доказательства и все материалы, которые могут помочь вернуть нашего гражданина в Украину. Именно на этом в диалоге с российской стороной мы акцентировали», — сказал директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис.

Данное видео — это лишь маленький отрывок из операции преследования украинских рыбаков. Мужчины с российского судна друг друга призывают еще раз ударить баркас, который уже и так начал тонуть, пишут «Комментарии».

По словам главы Союза офицеров Украины, капитана первого ранга Евгения Лупакова, пограничники, вопреки международным правилам, не предупреждали о нарушении границы ни сигнальными ракетами, ни словесными предупреждениями, а также были без формы. И к тому же россияне пошли на таран, а не на абордаж, как должны были бы поступить с нарушителями.

Морской эксперт считает, что рыбаки вынуждены были бежать, потому что были убеждены, что их пытаются взять плен пираты.

Источник: crime.in.ua

29.08.13.