Главная » Все Новости » События » «Билайн» закрыл все офисы в Чечне после погрома в Джохаре (ВИДЕО)

«Билайн» закрыл все офисы в Чечне после погрома в Джохаре (ВИДЕО)

ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») закрыло в Чечне все офисы, опасаясь за клиентов и персонал компании, сообщил РИА «Новости» представитель компании в Северо-Кавказском регионе Илья Захаров.

Накануне «глава республики» Рамзан Кадыров, обидевшись на результаты голосования в интернете, объявил бойкот федеральным операторам мобильной связи «Билайн» и «Мегафон». После этого неизвестные закидали офисы этих компаний в «Грозном» яйцами.

«Был зафиксирован единичный случай вандализма в отношении офиса «Билайн» в «Грозном», после чего были закрыты офисы компании для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников», — сообщил Захаров.

Офисы компании «Мегафон» в Чеченской республике обслуживают клиентов в штатном режиме.

Инциденты с офисами операторов были засняты на видео.

Обиду Кадырова вызвали результаты голосования в конкурсе «Россия-10», по итогам которого будет определен символ России. От его региона на это звание претендовала мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова. Мечеть отвоевала лидерство у Коломенского кремля, однако вечером в четверг — за несколько часов до окончания голосования во втором туре — произошел неожиданный перелом, и на первую позицию вновь вышел кремль.

Кадыров заявил, что тысячи граждан намерены подать иски с требованием возврата денег за неучтенные SMS-сообщения, причем будут требовать не только от сотовых операторов, но и от Русского географического общества, организатора конкурса. «Мы убедились в том, что были использованы все барьеры для того, чтобы не допустить объявления законно занятого мечетью «Сердце Чечни» места», — подчеркнул чеченский «лидер».

Источник: www.newsru.com

31.08.13.