Главная » Все Новости » События » Русского военного преступника хоронят с воинскими почестями

Русского военного преступника хоронят с воинскими почестями

 

В подмосковных Химках проходят похороны российского военного преступника экс-полковника Юрия Буданова. На церемонию прощания в храме Косьмы и Дамиана пришли около 300 человек, передает 13 июня «Эхо Москвы».

Среди них жена и близкие родственники Буданова, его бывшие коллеги. По свидетельству корреспондента радиостанции, на отпевании также присутствуют лидеры националистических организаций.

Ранее на сайтах и форумах националистических организаций сообщалось, что проститься с Будановым намерены до 2 тысяч человек, причем некоторые приедут из других городов. Территория храма с раннего утра была проверена кинологами со служебными собаками на предмет наличия взрывоопасных и взрывчатых веществ, а затем взята под усиленную охрану.

Как передает Интерфакс, Буданов будет захоронен на Центральном кладбище Химок с воинскими почестями: почетный эскорт произведет три залпа в воздух. Кроме того, во время захоронения экс-полковника возле могилы будет находиться почетный караул с государственным флагом России и повязанной поверх него черной лентой. В городе приняты повышенные меры безопасности.

Сотрудники полиции, военнослужащие Внутренних войск, автомобили ГИБДД и патрульно-постовой службы стоят с интервалами около 50-100 метров друг от друга на всем следовании от МКАД вдоль Ленинградского шоссе и на улицах, прилегающих кладбищу. Весь периметр кладбища оцеплен сотрудниками полиции.

Напомним, русский бандит Юрий Буданов, известный по скандальному делу об убийстве и изнасиловании чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был убит 10 июня на Комсомольском проспекте в Москве. По нему открыли стрельбу из иномарки, которая позже была найдена в соседнем дворе. В автомобиле лежал пистолет с глушителем. Благодаря записям с камер наблюдения сразу же после преступления был составлен фоторобот предполагаемого киллера.

Отдел мониторинга,


Chechenews.com


13.06.11.