Главная » Все Новости » События » Война с русскими полицаями

Война с русскими полицаями

Как сообщают СМИ Русни, в Ростовской области задержана подозреваемая в убийстве полицаев из Новочеркасска. Женщину задержали в городе Аксай после перестрелки с бандохранителями, которые патрулировали территорию на дежурной машине, когда заметили в кустах подозрительные скутеры и группу людей. Как только полицаи вышли из машины, по ним открыли огонь.

В результате перестрелки один из бандохранителей погиб, а второй был тяжело ранен. Убит один из нападавших, подозреваемая ранена в живот, но, по словам карателей, в состоянии давать показания. Ее уже допрашивают, рассказали в прокуратуре. При этом одному из партизан удалось скрыться, передаю СМИ оккупантов.

«Уголовное дело в связи с происшествием в Аксае возбуждено сразу по трем статьям УК РФ: части 2 статьи 105 (убийство), статье 222 (незаконное хранение и применение оружия и боеприпасов) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). В следственном управлении СКР по Ростовской области также сообщили детали задержания женщины.

После ранения она скрылась с места происшествия, но вскоре сотрудники полиции и СКР по «горячим следам» обнаружили ее и двух ее приятельниц в районе хутора Алитук. Задержаны все трое. Как полагают в прокуратуре, устроившие перестрелку могут быть участниками ОПГ, которая причастна к нескольким убийствам полицейских, в том числе в Новочеркасске в сентябре 2012 года».

Напомним, тогда неизвестные расстреляли двух сотрудников вневедомственной охраны, выехавших на вызов, и забрали их оружие. Спустя два месяца в Новочеркасске нашли тело таксиста, которого застрелили из похищенного у полицаев оружия. Оно использовалось и в других эпизодах нападений на полицаев.

Людмила Иванова

Chechenews.com

08.09.13.