Главная » Все Новости » Главная новость » НОВЫЙ ЕРМОЛОВ НЕ ЗА ГОРАМИ (ВИДЕО)

НОВЫЙ ЕРМОЛОВ НЕ ЗА ГОРАМИ (ВИДЕО)

 

За последние дни Путин дважды публично и однозначно указал на то, что никто не имеет права в одностороннем порядке применять силу против суверенного государства. И без одобрения Совбеза ООН такое вмешательства во внутренние дела суверенного государства не является легитимным. В данном случае он имел в виду Сирию и намерения США нанести удар по силам Асада.

В России традиционно непринято выполнять обязательства предшествующих бандглаварей. И Путин не стал исключением, нарушив обязательства, взятые на себя Россией, которой управлял Ельцын. Хотя понятия Россия и обязательства, вообще не совместимы. И это империя демонстрировала втечение всей своей истории, ловко меняя союзников и переходя из рук в руки, исходя из выгод правящих европейских династий. Но это совсем уж отдельная тема.

Когда же Путин в 2008 году явил миру свой гений в виде «плана Путина», стало понятно, что фашист имеет в виду в первую очередь. Для выживания режима нужна территория, которая будет поставлять ресурсы. Такой территорией с 1917 года, предназначенной мировой закулисой для проведения экспериментов социально-политических моделей, стала Россия. Сам так называемый «план» особо из себя ничего не представляет.

Надо сказать, что его даже трудно под таким названием отыскать в интернете. Он не был растиражирован достаточно, потому что чекистские пропагандисты понимают, что, прочитав это выступление Путина, люди увидят пустые обещания и общие фразы.

Само же сочетание слов «План Путина» и таинственность, нагнетаемая вокруг некоего гениального и универсального лекарства работает намного эффективнее. Пропагандисты понимают, что им нечего даже пообещать быдлу, которое уже и так не чему не верит. К тому же в России опасно обещать в навязчивой форме.

Изюминка в этом »Плане заложена в самом его начале. Там подробно обозначены механизмы сохранения целостности куска территории, необходимого, как жизненное пространство фашистского режима и механизмы развала, распада этой территориальной единицы. Вот и вся основа, на которой строится химера путинизма. А эта основа предполагает грубое и одностороннее вмешательство в дела суверенного государства, которое недавно осудил Путин, говоря о Сирии.

Вот выдержки из Выступления Путина на расширенном заседании Государственного совета «О стратегии развития России до 2020 года», касающиеся стержня, на котором, по мнению Путина, должна существовать Россия. Это выступление и станет позже основой так называемого «Плана».

«Уважаемые граждане России, уважаемые коллеги!

Завершая второй срок работы в качестве Президента Российской Федерации, считаю необходимым сказать о том, что было сделано за последние годы и сформулировать своё видение  развития страны на долгосрочную перспективу.

Восемь лет назад ситуация в стране была крайне тяжёлая, вы знаете об этом хорошо. Страна пережила дефолт, обесценились денежные накопления граждан. На наших глазах террористы развязали масштабную гражданскую войну, нагло вторглись в Дагестан, взрывали дома в российских городах.

Но у людей не было ни отчаяния, ни страха. Напротив, ответом со стороны нашего народа стала собранность и сплочённость. На защиту России, ее территориальной целостности встали не только военнослужащие, но и само общество.

Не получавшие долгими месяцами зарплату врачи и учителя преданно исполняли свой долг. Рабочие, инженеры, предприниматели трудились на своих местах, пытаясь вывести экономику из состояния стагнации и развала.

Было очевидно искреннее стремление людей укрепить государство, изменить положение дел в стране. И сейчас, сегодня хотел бы ещё раз поблагодарить всех, кто оказал нам тогда доверие, поддержал нас. Эту поддержку я всегда реально видел и чувствовал. И без неё ничего не смог бы сделать. Именно воля людей, их прямое участие в судьбе России стали решающей силой, позволившей добиться всего, что было сделано за последние 8 лет.

Хотел бы подробнее остановиться на том, каким было состояние страны во второй половине 1999 и начале 2000 годов.

Напомню, что нападение боевиков на Дагестан стало прямым следствием фактического отделения Чеченской Республики от России. Здесь мы, кроме того, столкнулись с неприкрытым подстрекательством сепаратистов со стороны внешних сил, заинтересованных в ослаблении, а может быть, и в развале России.

В самой Чечне был развязан террор против собственного народа: убийства мирных жителей и священнослужителей, работорговля, в том числе за счёт местного населения, и захват заложников. Под руководством эмиссаров «Аль-Каиды» действовали лагеря подготовки террористов. Самозваный Конгресс народов Ичкерии и Дагестана провозгласил своей целью создание радикального по своей сути так называемого халифата – от Чёрного до Каспийского моря.

Подготовка к агрессии против России, к отторжению её исконных территорий велась абсолютно открыто. Что мы могли противопоставить?

Армия была фактически деморализована и небоеготова. Денежное довольствие военнослужащих было откровенно нищенским, да и выплачивалось несвоевременно. Техника стремительно устаревала. Предприятия оборонно-промышленного комплекса задыхались в долгах, теряли кадры и производственную базу.

Сама Россия представляла из себя «лоскутную» территорию. В большинстве субъектов Федерации действовали законы, противоречащие Конституции России. Некоторые примеры были просто вопиющими. Например, статус отдельных территорий определялся как «суверенное государство, ассоциированное с Российской Федерацией».

Подводилась база под территориальные претензии одних субъектов Российской Федерации к другим. Хочу обратить ваше внимание, уважаемые коллеги, таких спорных территорий, по сути, у нас более двух тысяч. Если мы хоть когда-нибудь в будущем позволим себе втянуться в этот делёж, он будет бесконечным и разрушит страну. Только вдумайтесь: можно было быть гражданином одного из российских регионов, не будучи гражданином России!

Государственная власть была малоэффективна. Свидетельством тому стало ослабление всех государственных институтов и пренебрежение законом. Отечественные СМИ нередко действовали в интересах отдельных корпоративных групп, по их экономическому и политическому заказу».

«В этих условиях мы начали формировать и реализовывать наш план – план вывода России из системного кризиса. И прежде всего приступили к наведению конституционного порядка, восстановлению элементарных социальных гарантий граждан и укреплению государственных институтов.

При этом мы руководствовались главным принципом: восстановление России нельзя вести за счёт людей, ценой дальнейшего ухудшения условий их жизни. В трудные 90-е годы на их долю выпало слишком много бед и испытаний.

Ценой немалых усилий нам удалось предотвратить распад страны и остановить войну на Северном Кавказе. Сепаратизм отступил, а терроризму – при всей сохраняющейся остроте этой угрозы – нанесены решающие, сокрушительные удары. Чеченская Республика стала полноценным субъектом Российской Федерации. Здесь состоялись демократические выборы парламента и Президента, принята Конституция Республики. Развиваются экономика и социальная сфера.

Мы восстановили единое правовое пространство страны. Региональная правовая база приведена в соответствие с федеральным законодательством, которое в свою очередь получило серьёзное развитие – включая систематизацию законодательства и принятие целого ряда кодексов.

Мы не только вновь стали единой страной, но все эти годы вели целенаправленную работу по развитию федеративных отношений».

Так Путин видит фактическое позорное поражение российских бандформирований в Чечне и так он считается с правом народов на самоопределение в рамках международного права. И в будущем колонизатор видит ту же модель империи под единым руководством, которая просто обязана к 2020 году войти в первую пятерку экономик мира.

«Убеждён, только сбалансированная территориальная политика позволит обеспечить гармоничное развитие всей страны».

В эту концепцию укладываются и нынешние шаги, которые Путин предпринимает для практического воплощения своего плана. Он постепенно вводит фактическое прямое правление в регионе Северного Кавказа. Выборы, когда Он рекомендует из трех кандидатур единственно возможную, не поддержал марионетка в Чечне.

Таким образом Ингушетия находится в надежных тисках службиста Евкурова, Дагестан под присмотром проверенного партаппаратчика Абдулатипова. А Чечня остается в ведении одиозной личности, во многом непредсказуемой, неадекватной, авторитет которой для Москвы держится на имени первого предателя Ахмата Кадырова.

Но Рамзан Кадыров никогда не был для Путина своим, а значит, в любой момент может превратиться в противника, если вдруг в порыве амбиций птичка вспомнит о том, что из клетки можно вырваться. Это фраза уже относит нас во времена Николая i.

И пока Кадыров, сколотив себе шайку, устраивает хозяина, пока он без меры льстит ему, что тоже не может не настораживать профессионального чекиста, Путин решил повторно навести в Чечне конституционный порядок накануне СО. Потому что его пес не справился с задачей максимум – призыв к срыву СО прозвучал именно с чеченской земли в общекавказском масштабе.

Кто же он, новый Ермолов?

На страницах ИА kavkazcentr были опубликованы материалы, раскрывающие суть намерений оккупантов. Кремль переподчинил Кадырова генералу Боброву. Тот завел 40 уголовных дел на окружение Кадырова.

Кремль переподчинил Кадырова генералу Боброву. Тот завел 40 уголовных дел на окружение Кадырова.

По поступающей информации из Чечни, новый главарь «СКР РФ по ЧР» генерал Бобров приступил к компании по «зачистке» кадыровского окружения. Самого главаря чеченских марионеток пока не трогают.

Началось все с того, что минувшим летом Путин вызвал Кадырова к себе в Сочи и заставил подписать некий документ, согласно которому Кадыров переподчиняется генералу Сергею Боброву, который был назначен на должность главаря банды «СКР РФ по ЧР» в мае месяце.

Первым шагом Боброва стал приказ «растонировать» все автомашины со спецсериями «КРА». Кадырову же досталась роль клоуна. Ему пришлось устроить спектакль по местному ТВ с рассказом о том, что якобы народ увидев машины с этими номерами проклинает их всеми проклятиями. Поэтому, мол, Кадыров и потребовал снять всему окружению тонировки.

Кадыровцы выйдя с совещания, начали сдирать тонировки прямо перед резиденцией, устроив шоу очередного лизоблюдства. После этой показательной порки кадыровцев, генерал Бобров начал проверки по всем «висякам» в СКР и МВД.

Поднял все приостановленные уголовные дела на всех чиновников, начальников РОВД и прокуроров. Первым делом он «прошерстил» все окружение Кадырова. Возбудил дело на Руслана Ирезиева, главаря «Шалинского РОВД» и его приближенных.

Один из его заместителей сбежал и объявлен в розыск, сам же главарь «РОВД» задержан. Ему инкриминируется убийство нескольких местных жителей и грабежи. Укажем, что Руслан Ирезиев является протеже Магомеда Даудова (кличка «Лорд») и замминистра марионеточного «МВД ЧР» Апти Алаудинова, т.е. ближайших шестёрок Кадырова. По информации источников КЦ, генерал Бобров возбудил еще 40 уголовных дел на приближенных к Кадырову людей.

После таких резких движений со стороны конторы Бастрыкина все в Чечне ждали реакции Кадырова. Однако тот затих. В Чечне тут же заговорили, что Кадыров слил своих шестёрок. Источники сообщают, что позиции Кадырова пошатнулись после того, как из Кремля был уволен его куратор Сурков и вся внутренняя политика была передана Володину»; — конец цитаты.

Справка:

***

Бобров Сергей Иванович родился в 1965 году в г.Котельниково Волгоградской области. После службы в армии в 1986 году поступил на факультет «Правоведение» в Волгоградский государственный университет. В 1991 году принят на службу в прокуратуру Волгоградской области и работал стажером и следователем прокуратуры района, старшим следователем и следователем по ОВД следственного управления, заместителем начальника следственного управления — начальником отдела по расследованию бандитизма и умышленных убийств.

С 1996 по 2001 год — прокурор Суровикинского района Волгоградской области, прокурор Кировского района г.Волгограда. С сентября 2001 года — начальник управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Волгоградской области. С декабря 2004 года назначен заместителем прокурора Астраханской области.

Бобров С.И. неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации. В 2003 году приказом Генерального прокурора РФ Бобров С.И. награжден именным огнестрельным оружием. Приказом Первого заместителя Генерального прокурора РФ — Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Бастрыкина А.И. от 07.09.2007 N91-к Бобров С.И. назначен руководителем следственного управления

Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области.

Указом Президента Российской Федерации Медведева Д.А. «О присвоении классных чинов работникам Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации» от 01.09.2008 N1296 Боброву С.И. присвоен классный чин — государственный советник юстиции 3 класса.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента Российской Федерации Медведева Д.А. «О награждении государственными наградами Российской Федерации» от 27.12.2010 N1615 Бобров С.И. награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

За высокий профессионализм и примерное исполнение служебного долга приказами Председателя Следственного комитета Бобров С.И. награжден медалями «За верность служебному долгу», «За заслуги» и «За отличие» Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации и нагрудным знаком «Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации».

Губернатором Астраханской области Жилкиным А.А. в феврале 2010 года Бобров С.И. награжден медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью». В ноябре 2010 года «за высокий профессионализм, проявленный при исполнении служебного долга, и эффективную организацию работы по раскрытию и пресечению деятельности преступной группы, вызвавшей широкий общественный резонанс» Боброву С.И. губернатором вручена Почетная грамота.

Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 10 мая 2011 года N622 Бобров С.И. назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.. В 2011 году стал почетным гражданином города Астрахани. С 11 мая генерал-майор юстиции Сергей Бобров работает в должности главы управления СК Чечни.

Если вглядеться в послужной список Боброва, то вырисовывается четки портрет типичного прокурора по призванию, отдавшего всю жизнь карьере в бандорганах следственно-прокурорской работы. Опричник с опытом карательных действий, достигший высокого чина на карательном поприще. Все награды заработаны, не выходя из кабинета, медленно продвигаясь по служебной лестнице.

И постепенное введение в Чечне прямого правления укладывается в логику оккупантов. Что будет с Кадыровым, когда он окажется отработанным материалом? Исходов у него немного. Скорее всего ему уготовили повторение судьбы его отца до тех пор, пока его собственные дети не достигли возраста, в котором он вступил в роль марионетки.

Иначе Чечня со временем повторит путь России, времен Ивана Калиты, который не стал следовать по пути своих отцов, а обхитрил ордынских ханов и вышел из-под зависимости. На «повышение» в Кремль, привыкший к чинным банкетам и императорским выходам, Кадыров вряд ли подходит.

Инна Копейкина

Chechenews.com

15.09.13.