Главная » Все Новости » Кавказ » Кровавый режим Саакашвили ставит народ на счётчик!

Кровавый режим Саакашвили ставит народ на счётчик!

Не в силах справится с народным гневом и предчувствуя скорую революцию, антинародный режим Саакашвили все туже «закручивает гайки».

На днях несчастные тбилисцы обнаружили на траспортных остановках электронные табло, приведенные на фотографии.

На табло в привычной жёсткой форме режим диктует гражданам сколько минут им ожидать автобусов. Как мы видим, время на ожидание людям дают не много – автобус № 34 прибудет через 3 мин., а автобус 51 – тоже через 3. Правда автобусы 9 и 59 прибудут через целых пять минут, но понятно, что на них ездит исключительно компрадорская элита.

Две последние строки на табло вообще поражают своим цинизмом – там рассказывается, сколько минут граждане проведут в пути до какой-то конкретной улицы или остановки. То есть, если ты, как свободный гражданин, хочешь ехать до какой-то остановки 25 минут, а на табло указано 8, то ты должен покориться власти и ехать меньше.

Иногда, как бы окончательно издеваясь над усталыми гражданами, на табло вспыхивает прогноз погоды и текущая температура воздуха.

Как стало известно из осведомленных источников, власть хочет распространить подобные табло по всему Тбилиси, а потом и в других городах – Кутаиси, Батуми и Поти, что уже вызвало справедливую критику оппозиции. Она заявляет, что на самом деле на табло планируется показывать портреты самого Саакашвили и его заокеанских хозяев. Однако оппозиция против сноса табло, справедливо полагая, что после захвата власти на них можно будет вывешивать призывы к массовым манифестациям и тексты революционных песен.

— Саакашвили выдал себя с головой, — заявляет оппозиция и, указывая на табло, поясняет – Цвет лампочек красный! Но чего ещё ждать от кровавого режима?!

P.S. На переднем плане виден «Лексус». На самом деле это обман зрения — в Грузии таких машин нет. Все ездят на телегах.

 

Матвей Ганапольский, обозреватель

www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/784307-echo/

14.06.11.