Главная » Все Новости » События » Статья Бориса Стомахина «Удачи тебе, Шамиль Басаев!» признана экстремистской

Статья Бориса Стомахина «Удачи тебе, Шамиль Басаев!» признана экстремистской

Опубликованная в сети статья «Удачи тебе, Шамиль Басаев!» признана экстремистской, сообщается на сайте прокуратуры Москвы.

«Согласно выводам, сделанным государственным унитарным предприятием «Центр информационно-аналитических исследований», в данной статье содержатся признаки возбуждения розни, вражды и ненависти по отношению к представителям власти, правоохранительных органов и военнослужащим. Кроме этого, автор соглашается с действиями террористов», — говорится в сообщении.

Таким образом, вступило в законную силу решение Бабушкинского районного суда столицы, который удовлетворил иск Бутырской межрайонной прокуратуры о признании статьи материалом экстремистской направленности. Копия решения суда направлена в Минюст для включения статьи в федеральный список экстремистских материалов.

Редакция Chechenews.com предлагает к вниманию своих читателей данную статью, чтобы они сами могли оценить ее содержание:

УДАЧИ ТЕБЕ, ШАМИЛЬ БАСАЕВ!

Независимость Чечни неизбежна, как восход солнца. Российские генералы отлично знают, что партизанскую войну выиграть невозможно, — это им объясняли еще в военных академиях. Поэтому они суеверно предпочитают не называть эту войну партизанской. Хотя все понимают теперь: радость путиных и шамановых от того, что чеченская армия якобы разгромлена и не может противостоять оккупантам в открытом позиционном бою, оказалась несколько преждевременной. Никакие “зачистки” не помогают: днем чеченцы мирно пашут землю или торгуют на рынке, ночью вытаскивают из тайника гранатомет — и за дело. “В лесах врагам спасенья нет, летят чеченские гранаты…” В Чечне все друг другу родственники, а у российской армии лицо — точнее, свиное рыло — полковника Буданова. Мстители повсюду.

С начала первой войны все честное, думающее в России, все свободные и свободомыслящие люди ее были душой с чеченским Сопротивлением. Если и возможна свобода в России, которую на крови и костях веками строили по образу и подобию своему Иван Грозный, Петр I, Ленин, Сталин, — то именно чеченцы сражаются сейчас в своих горах за нашу свободу. Мы все — диссиденты, демократы, либералы, нонконформисты — будем следующими. Нас начнут уже всерьез уничтожать только после того, как смогут (не смогут!) полностью покончить с чеченским народом, столь непокорным и доставляющим оккупантам столько хлопот.

Робкая попытка России начать жить свободно закончилась именно чеченской бойней в декабре 1994 года. И именно из второй чеченской бойни, еще более кровавой, чем первая, вырос в 1999 году тоталитарный режим гэбистских черных полковников.

Чечня — альфа и омега нашей свободы, вопрос жизни и смерти для нас, российских либералов, для всех, кто знает историю России и понимает, в какой стране их угораздило родиться. Наши сердца навеки с чеченским народом, в горе и в радости. Не все способны держать автомат, не всем дано счастье стрелять в нашего общего врага из грозненских развалин. Но все свободные люди России, как бы мало их тут ни было, уверенно говорят: удачи тебе, Шамиль Басаев!

Скорейшей победы вам, героические партизаны Чечни, рыцари духа, паладины Свободы, не сломленные за две страшных войны всей карательно-пропагандистской машиной огромной империи, продолжающие в одиночку смертельное единоборство с обезумевшим от злобы и опьяневшим от крови русским медведем! Бейте их — ФСБ-шников, ОМОН-овцев, ментов, контрактников, — бейте, расстреливайте, взрывайте, где только можете! Это наши с вами общие враги, и в Россию они, возвращаясь, привозят тот же дух свирепых “зачисток”, то же остервенение, — словом, все то, что великий Дудаев назвал “русизмом”, который хуже фашизма.

Там, на вас, кровавая военно-чекистская диктатура отрабатывает свои приемы истребления и подавления. Но этими кроликами наш удав вно рискует подавиться… У вас есть оружие — значит, вам первыми и стрелять в этих вурдалаков в погонах. У нас его нет — значит, мы будем словом правды и призывом о помощи, обращенным к свободному человечеству, поддерживать вас отсюда, из самого логова ваших палачей. Российский империализм будет вышвырнут из Чечни — или чеченского народа вообще больше не будет на свете. За вашу и нашу свободу!

Самая большая на земле империя, несколько столетий держащаяся исключительно на штыках русских колонизаторов, неминуемо распадется. Крах СССР — это не конец ее, а только начало распада. Кровавая, на предательстве, пытках и преступлениях построенная государственность Московского княжества и Российской империи обречена и должна уйти в историческое небытие. “Территориальной целостности”, о которой так волнуется Путин, место на свалке истории. Чечня — это только первый шаг. Не зря беспокоится тиран, что “если отпустить Чечню, у нас запылает все Поволжье”. Пусть запылает, и как можно скорее! Империи всегда в конце концов рушатся — это неизбежный исторический закон. Кремлевским мясникам еще предстоит испытать его на собственной шкуре. Залогом тому — партизаны Ичкерии на горных тропах и военно-спортивные татарские общества в Набережных Челнах, яростная борьба за особый статус Кенигсберга и появившиеся уже в Интернете анекдоты про отделение — освобождение! — Питера от России.

Но у воюющей Чечни здесь особая роль и особая честь. Они были первыми. Они показали всему миру, как можно (и нужно) побеждать орды “федеральных” выродков, карателей и мародеров, в которых не осталось уже ничего человеческого. Можно только порадоваться: пока вы читаете эти строки, там, в Ичкерии, какой-нибудь оккупант, а то и два, уже отправились к праотцам от фугаса на дороге или меткой пули снайпера. Хитрый и злобный русский медведь с ядерными когтями должен наконец издохнуть, и чеченцам будет принадлежать по праву в веках слава его победителей и неустрашимых охотников.

Чеченское сопротивление продолжается. Пулей снайпера из городских развалин или с горного склона, фугасом, подложенным на пути вражеского БТР-а, автоматной очередью по оккупантам на рынке, КАМАЗ-ом со взрывчаткой, подогнанным прямо к казарме с отдыхающими карателями — героический чеченский народ продолжает свою священную войну за освобождение от русского колониального господства.

Борис Стомахин

http://rko.marsho.net/articl/basaev.htm

Отдел мониторинга

Chechenews.com

23.09.13.