Главная » Все Новости » Главная новость » РУССКИЙ ПАМЯТНИК ПАЛАЧУ ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА

РУССКИЙ ПАМЯТНИК ПАЛАЧУ ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА

В Москве на Новодевичьем кладбище русские каратели открыли памятник первому министру бандобороны России, Герою Советского Союза, генералу армии Павлу Грачеву, который скоропостижно скончался 23 сентября 2012 года.

«Памятник генералу армии Павлу Грачеву — это дань нашего уважения боевому офицеру, бесстрашному десантнику и патриоту России. Большая часть его жизни была посвящена армии, — сказал на церемонии открытия главарь российских НВФ Сергей Шойгу : — Герой афганской войны Павел Грачев запомнился не только успешными военными операциями, но также и бережным отношением к личному составу».

Шойгу также отметил, что Грачев возглавил министерство обороны в самый сложный период становления новой России и ее вооруженных сил. «Несмотря на все трудности, генерал Грачев сумел сохранить управление вооруженными силами и боеспособность войск», — отметил Шойгу.

Скульптура на могиле — совместный проект Российского союза ветеранов Афганистана, Именно по их инициативе и был установлен памятник, и министерства обороны России. По желанию вдовы скульптор Алексей Игнатов выполнил фигуру Грачева на памятнике в полный рост, со скрещенными на груди руками.

Так на глазах живых свидетелей истории создается очередной миф о железном Паше, который всю свою жизнь посвятил уничтожению людей и стал примером идеального приспособленца и карьериста. Агрессия СССР против Афганистана принесла ему награды и звания, обагренные кровью жертв этой варварской войны.

Он смог вписаться в эпоху горбачевских перемен, прежде всего умением одновременно угождать консервативнонастроенной военщине, выдвигая требования о том, чтобы вывод советского контингента не осуществлялся быстрыми темпами. С другой стороны, Грачев умел сохранить хорошее отношение к себе властей и гарантированное продвижение по карьерной лестнице.

Поддержав ГКЧП, конъюнктурщик вовремя почувствовал близость краха старой системы и переметнулся на сторону Ельцына, но предварительно все же введя войска в Москву. Он на несколько ходов вперед просчитал политический расклад и остался на стороне Ельцына, приняв активное участие в расстреле Белого дома.

В 1994 году Грачеву снова понадобилось качество двуличия и подлости. Он, делая вид, что протестует против войны в Чечне, не желая быть проклятым русскими матерями, как он сам выразился, не подает в отставку, а выполняет приказы и лично руководит провальной операцией из Моздока. Сейчас эту войну российские агрессоры под аплодисменты позорников-афганцев пытаются представить, как успех Грачева, который «сохранил боеспособность».

Как он это сделал, прекрасно знают чеченские победители, дважды наголову разгромившие российские банды. А если кто-то и имеет право проклинать палача и убийцу чеченского народа, так это сам народ Чечни. Он, подобно хищной, чёрной птице нес смерть на чеченскую землю. И при этом Ельцын еще называл его спорщиком, точно зная, что брат не подведет и выполнит любой приказ. А на непопулярность в кругах российского быдла «герою и бесстрашному десантнику» было глубоко наплевать.

И если бы эта фигура принадлежала историческому периоду, который мы не застали, миф работал бы, наверное, лучше. Но и делается эта сказочка про непобедимого Пашу для будущих поколений. А мы только можем лишний раз засвидетельствовать то, из какой мрази лепят русские подонки своих героев.

Марина Черкасова

Chechenews.com

24.09.13.