Главная » Все Новости » События » Судилище над Борисом Стомахиным. Первое заседание

Судилище над Борисом Стомахиным. Первое заседание


23 сентября 2013, в 14:00,
в Бутырском суде Москвы
(Дмитровское шоссе, 54)
под председательством Германа Логинова
начинается процесс
по «Второму делу Стомахина».

Стомахин в стиле Уорхола

Крайне важно использовать начало судилища над одним из самых ярких узников совести современной России для демонстрации солидарности всех защитников свободы слова и мысли и для прорыва плотной информационной блокады вокруг этого «дела». 

Радикальный публицист, поэт, журналист Борис Стомахин преследуется путинским режимом за беспощадную критику, которая трактуется как «оправдание терроризма», «призывы к розни и насилию». Он уже привлекался по аналогичным обвинениям, был осужден и отбыл полностью пятилетний срок в пыточных условиях российских лагерей. С ноября 2012 года Борис Стомахин содержится в СИЗО-4 «Медведь».

Подробнее информацию к началу процесса см. в специальном релизе «Политзэк-невидимка«, подготовленном московским представителем Международного комитета защиты Бориса Стомахина.

С материалами по второму делу Стомахина и кампании в его защиту можно ознакомиться на сайте «Патриофил». С любыми вопросами и предложениями об оказании содействия обращайтесь в Комитет защиты Стомахина: http://patriofil.ru/publ/7-1-0-222

  • Контактный телефон московского представителя Международного комитета в защиту Бориса Стомахина: 8 (916) 816-9498 (Михаил Агафонов);
  • Email Комитета защиты Стомахина: [email protected].
  • Материалы о втором деле Стомахина и кампании в его защиту можно найти на сайтах «Патриофил» и «Свободное слово» (http://slovods.narod.ru/chronika-bs.htm#delo-bs).

Источник: patriofil.ru

24.09.13.