Главная » Все Новости » События » Украина — государство, идущее в ЄС: Свободу Адаму Осмаеву!

Украина — государство, идущее в ЄС: Свободу Адаму Осмаеву!

Новые обстоятельства в деле о «покушении» на Путина

Анонс:

Пресс-конференция на тему: «Украина — государство, идущее в ЄС: Свободу Адаму Осмаеву! Новые обстоятельства в деле о «покушении на Путина». Речь пойдет о новых обстоятельствах в деле о «покушении на Путина», которое рассматривается в Приморском суде г. Одессы . В России суд над одним из фигурантов дела — Пьянзиным, проходил в закрытом режиме и решение суда имело исключительно политический характер.

В Украине суд идёт в открытом режиме в присутствии представителей СМИ. После задержания А.Осмаева в Одессе российская сторона требовала его выдачи для проведения судебного процесса, где он стал бы жертвой пыток. Благодаря Европейскому суду по правам человека, процесс выдачи был остановлен. В ходе пресс-конференции будет рассказано о новых обстоятельствах дела.

Супруга Адама Осмаева обнародует Обращение к Президенту Украины с надеждой на то, что Украина проявит себя как государство, движущееся в европейском направлении и признающее право человека на справедливый суд. В ходе пресс-конференции состоится прямая связь с правозащитниками из разных европейских стран. Участники: Ольга Черток, адвокат Адама Осмаева; Амина Окуева, супруга Адама Осмаева (ул.Крещатик, 4, конференц-зал). Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.

Дата проведения: 13:30 27.09.2013

Источник: Пресс центр UNIAN http://press.unian.net/rus/press-6232.html

25.09.13.