Главная » Все Новости » Главная новость » ЧТО РАЗБУДИТ НАРОД

ЧТО РАЗБУДИТ НАРОД

Все мы разные, одному для того, чтобы проснуться достаточно услышать тонкий писк комара над ухом, а другого не разбудит и близкая артиллерийская канонада. Так и души наши по-разному пребывают в усыплении. И способы к их пробуждению тоже различны. Еще раз хочется вернуться к событию, о котором уже немало написано и, казалось бы, расставлены все точки.

И какие бы политические цели не ставил перед собой национал-предатель Кадыров, открыв памятник чеченским женщинам, воевавшим с русскими, он не чуть не принизил их подвиг и не приблизил себя к патриотам. Но это случилось и является данностью. Память истинных патриоток вершится даже руками таких законченных предателей и палачей чеченского народа, тогда как многие обыватели боятся потерять уют и пристанище, оказав хотя бы мелкую услугу муджахедам или их родным.

Кто-то при очередном похищении и убийстве сына или дочери кадыровскими сатрапами пытается уверять, что он или она не были бандитами, тем самым причисляя себя к предателям и называя бандитами тех, кто не жалеет не то, что дома или благополучия, но жизни ради освобождения от ига русских. И сколь бы черными не были замыслы Кадырова, никто не снимет ответственности со спящих обывателей за их сладкие сны, что когда-нибудь Россия сама собой уйдет…

Другой случай абсолютной противоположности состоит в том, что и русским дано понимать и протестовать поддерживая муджахедов Кавказа. Эти люди терпят все ужасы российских застенков : Борис Стомахин, Евгений Новожилов, Елена Моглеванная, которая смогла вырваться вовремя из Русни, Сергей Крюков. Они увидели и не стали молчать. И с другой стороны, прапорщик ВДВ в отставке Сергей М., злой и на режим в России, и на журналистов, и на освободителей Кавказа. Он опубликовал правду о том, что в результате засадной операции под Бамутом муджахеды уничтожили намного больше, чем 38 русских бандитов. Этого прапора прорвало настолько, что он в поисках «правды» пришел к своим заклятым врагам и написал письмо в редакцию ИА kavkazcentr.

Да, он потерял товарищей, собутыльников, таких же убийц и винит власти и журналистов в замалчивании потерь Русни. Но в то же время, этот каратель, видевший всю несправедливость российской агрессии, сам, вероятно, причастный к злодеяниям, не видит корень зла. Он пишет, что ненавидит чеченских освободителей, а написать его вынудило замалчивание «правды». Одна лишь ненависть движет этим русским, а это чувство к хорошему не приведет. Нет правды в его исканиях, нет ничего кроме истерики и больной психики, которыми страдает большинство оккупантов.

А противоположностью этому «правдоискателю» и призывом все к тем же обывателям проснуться может стать безымянная сестра. Именно упоминание о ней и натолкнуло меня на эти мысли. Простая женщина, имени которой до времени скрыто, не первая и не последняя сестра, участвующая в Джихаде, погибла, отдав жизнь за свободу, за право тысяч ее сестер дожить до времен, когда они смогут свободно молиться, носить хиджаб, соблюдать в полной мере традиции и не бояться за то, что их похитят, подкинут пояс смертника или взорвут дом. Простая женщина смогла настолько понять неизбежность, жестокую необходимость рисковать собой, что вышла на тропу Джихада И пала Шахидкой инша Аллах в неравном, историческом левашинском сражении.

Ее вера, любовь и самоотвержение настолько искренни, что девушка не искала себе лучшей доли на диване у телевизора, в ларьке с продуктами или на заработках, а бросила все земное и пошла сражаться. Были сестры-подвижницы до нее, будут и после нее. Но неужели нужно было ей погибнуть, чтобы в каком-то ауле другая девушка, услышав эту весть, прозрела и вышла на Джихад? Неужели вздрогнул, прочитав это домовитый хозяин и, бросив все, презрел страх, ушел к повстанцам? Давно уже перестали бы приносить себя в жертву мужественные, лучшие из лучших, счастливые и свободные от земных предрассудков сыны и дочери Кавказа, если бы народ проснулся и каждый внес свою лепту в борьбу, не ища оправданий.

Многие и меня спросят, что же ты, русская, сидишь и призываешь нас, где ты сама? Я отвечу. Я пишу, потому что могу писать, а не стою в рядах муджахедов, потому что тяжелый недуг мне не позволяет. Но вместе с тем, жива душа, которая постоянно страдает от невозможности оказать более действенную помощь силам сопротивления на Кавказе. А вокруг много совершенно здоровых людей, у кого нет ни стремлений, ни позиций… Другие что-то и понимают, но не находят в себе сил бороться. Но главные люди, соль земли, они сражаются и терпят тяготы плена…

Им хочется хотя бы чем-то помочь, поддержать морально, а не тем, кто раскис и сник. А сравнивать ментовскую свинью с безупречной женщиной меня заставило только то, что некоторые люди в комментариях к публикациям в интернете совершенно правильно мыслят и хорошо говорят. А гибнут, как правило, другие. И то, что человек уже все понимает, но что-то удерживает его от решительного шага, намного страшнее состояния полного нежелания знать и различать правду от лжи. Вот и получается, что душа болит у многих, а жертвуют собой избранные.

Русская сторонница кавказского сопротивления

Отдел писем

Chechenews.com

04.10.13.