Главная » Все Новости » Россия » Виталий Милонов: Пугачева и Галкин купили себе ребенка

Виталий Милонов: Пугачева и Галкин купили себе ребенка

Н. НЕЛЮБИН: Сейчас очень активно поздравляют самую известную певицу РФ с появлением детей. Могли бы вы присоединиться к этим поздравлениям и как вы вообще воспринимаете все, что происходит с этой семьей и то, как они себя ведут?

В. МИЛОНОВ: Мне нет никакого дела до семьи Пугачева и Галкина. Сейчас это одна семья. До этого была другая семья. Но я не поздравляю эту семью с тем, что они купили себе ребёнка, что у них есть достаточно денег. Что они смогли использовать какую-то женщину в качестве, извините меня, «инкубатора», для того чтобы выносить себе ребёнка. Это аморально для страны, где десятки тысяч сирот ожидают усыновления. Делать себе чистенького, гладенького ребёнка — это что-то типа заказной модели Ferrari.

Я считаю, что благословение Божие не будет на таких людях. Я отталкиваюсь от концепции РПЦ, которая категорически осуждает суррогатное материнство. Я считаю, что это использовать суррогатное материнство — это аморально и безнравственно.

Как правило, апологетами такого материнства являются содомиты, которые в силу естественных дефектов своих не могут иметь детей. И они вот так унижают женщин, используя их в качестве просто, извините меня, как на фермах. В данном случае, я понимаю, есть возрастные причины, но неужели люди не могли посчитать, что гораздо лучше усыновить ребёнка, а не конструировать, таким образом, нового.

А если завтра наука получит ещё большее продвижение в этой сфере, тогда давайте будем клонировать детей. Тогда вообще обойдёмся без женщины. Только есть ли благословение у такого ребёнка? Насколько счастливым он будет в будущем, если он появился на свет таким аморальным способом? Я боюсь сказать».

Н. НЕЛЮБИН: Виталий Валентинович, а как вы думаете, в принципе Русская православная церковь на эту конкретную тему будет высказываться, или все-таки традиционно, посколько персоны-то понятно, какого уровня, замолчат и как будто и нет проблемы?

В. МИЛОНОВ: Я самый маленький по должности в РПЦ в степени священства, поэтому я не имею права это говорить. Я не имею права указывать. Мудрость нашей церкви велика. И то, что будет сделано руководством, патриархом, будет сделано мудро и взвешено. А я не имею права тут советы давать. У нас демократии нет, поэтому у нас церковь и стоит незыблемо множество веков и будет стоять.

Источник: www.echo.msk.ru

07.10.13.