Главная » Все Новости » События » В Москве жестоко избили помощника посла Нидерландов

В Москве жестоко избили помощника посла Нидерландов

В Москве неизвестные избили помощника посла Нидерландов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«В полицию обратился помощник посла Нидерландов, который заявил, что его избили неизвестные, оставившие после себя сердечко и надпись «ЛГБТ»», — рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт обращения иностранца в правоохранительные органы, не уточняя личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.

«От иностранного гражданина принято заявление, по которому будут проведены все необходимые следственные действия», — сказали в пресс-службе.

Министерство иностранных дел России проинформировано о происшествии с дипломатом из Нидерландов в Москве, сообщил, в свою очередь, источник, знакомый с ситуацией. «В МИД передана информация о происшествии с голландским дипломатом. Подробности будут выясняться», — отметил этот собеседник агентства.

Тем временем Life News называет имя, фамилию и возраст потерпевшего: это 60-летний Онно Элдеренбош. По данным этого издания, на него напали в его собственной квартире. Хулиганы «связали и жестоко избили» голландца и ушли, не взяв ничего ценного, лишь оставив на зеркале надпись: ЛГБТ.

Источник: www.newsru.com

15.10.13.