Главная » Все Новости » Главная новость » 10-летний американец украинского происхождения подарил армии Украины джип

10-летний американец украинского происхождения подарил армии Украины джип

danik_3

10-летний американский мальчик украинского происхождения по имени Данила помог 1-му батальону 30-й отдельной механизированной бригады армии Украины приобрести автомобиль-внедорожник, который будет помогать бойцам уничтожать российских оккупантов и местных террористов в зоне АТО.

Так ребенок распорядился подарками на собственный день рождения, сообщает varota.com.ua со ссылкой на by24.org

Из-за скромности ребенка об этом поступке вряд ли бы узнали, если бы не украинский капеллан (военный священник) Константин Холодов. Он рассказал эту историю на своей странице в Facebook.

– Этого козака зовут Данилко, – написал Константин Холодов. – Он гражданин США. Ему 10 лет. На свой день рождения Данилко пригласил много гостей, но в приглашении указал такую деталь: прошу подарков не покупать, приносите деньги. Собранные средства пойдут на помощь украинской армии. Данилко собрал 1600$ и переслал нашей капелланско-волонтерской команде.

Автомобиль, подходящий по техническим характеристикам для переоборудования в военный транспорт, волонтеры нашли на вторичном рынке в Германии. Добавив еще 400$, они его приобрели и перегнали в Украину.

Вчера, 12 мая, машина была передана заместителю командира 1-го батальона 30-й отдельной механизированной бригады майору Сергею Майдюку, который сфотографировался на фоне автомобиля с плакатом, где выразил благодарность юному американцу.

Теперь уже армейскому джипу дали имя “Данилко” – в честь неравнодушного мальчика. Автомобиль уже несет боевую службу в зоне АТО.

Напомним, это уже далеко не первый случай, когда даже дети отказывают себе в самом необходимом, чтобы помочь украинским героям в противостоянии российским агрессорам.

Широкую известность получила история из города Львова, когда еще один маленький мальчик отказался от планшета, чтобы оказать помощь украинской армии. В итоге волонтеры все же купили ему этот девайс.

http://varota.com.ua/…/10-letnij-amerikanec-ukrainskogo-pr…/

15.02.16.