Главная » Все Новости » Главная новость » 12 октября в Казани — День Памяти татарского народа!

12 октября в Казани — День Памяти татарского народа!


Патриоты представителей народов заслуживают медаль им. «Альберта Разина»!

После более чем месячной осады и штурма, 15 октября 1552 года, сражение было окончено. 180-тысячная армия Ивана Грозного разгромила 30-тысячное татарское войско и захватила город. Началась страшная резня, все мужское население громадного города было истреблено, убиты дети, женщины — их всех, Иван Грозный, отдал в полное распоряжение солдатам-оккупантам.

После взятия Казани в 1552 году, город был разграблен, казанцев убивали, выволакивали и обнаженные трупы складывали в большие кучи. Затем, убитым связывали ноги у щиколоток, подвязывая к длинным бревнам, скидывали в Волгу по 20, 30, 40 тел на одном бревне. Так и спускались вниз по реке эти бревна с телами убиенных. Это делалось с целью запугать жителей Казанского, Астраханского, Касимовского, Крымского, Сибирского ханства, и других народов Поволжья и Урала, с целю сломить их волю к сопротивлению.

В бывшем ханском дворце устроили пороховые склады, мечети переделали под церкви, погублены тысячи произведений искусства. Как память о ханских временах сохранились только так называемая Казанская шапка — богато украшенный драгоценными камнями головной убор казанских ханов (приспособили под русскую корону), ханский трон, также, переделанный впоследствии под трон русских царей.

После 1552 года татары были вытеснены с земель, граничащих с большими реками и дорогами, и в самом начале XVIII века по указу Петра I были ликвидированы мурзы как социальный класс, а их земли были переданы русским оккупантам и царской казне. Намереваясь усилить колонизацию Поволжья и Сибири, Московия учредило в Казани самостоятельную епархию под покровительством военных. Епархия, сразу же занялась постройкой монастырей и церквей, а также насильственной политикой христианизации местного населения. Мы, помним вынужденную иммиграцию поволжских татар в Среднюю Азию, Европу, Турцию Китай, и в другие страны из-за насильственного крещения и национального гнета.

Предатели из числа казанских татар, состоявших на службе у Московии, не мало сыграли роль при захвате Казани, и нынче многие предатели казанских татар стоят на коленях перед Москвой. В Казани есть часовня — памятник русским оккупантам, убитых при штурме города. Памятник возведен на месте массового захоронения, однако, нет в центре Казани стела героям — защитникам города. Могила наших предков — это весь исторический центр Казани, но там, последние годы, проводятся крестный ход и «Русский марш», татарским же общественным организациям Москвой запрещено проводить публичные мероприятия.

12 октября в Казани состоится первое архиерейское богослужение в храме-памятнике православным воинам — оккупантам, погибшим при захвате Казани. Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и русский националист Михаил Щеглов благословили проведение данного мероприятия и на данной акции они обязаны просить прощение за грехи своих дедов!

Сегодня каждый татарин, башкир, чуваш, мари, удмурт, мокша, эрзя должен считать своей первейшей необходимостью знать свой народ и его культуру, язык, религию и историю. Корни этих дружественных народов Идел – Урала исходят из глубины веков. Издревле наши народы проживали всегда рядом, развивались и жили всегда в тесном контакте. У тюркских, а также финно-угорских народов, много общих национальных проблем как внешних так и внутренних. Для нас очень приятная новость — 11 октября, впервые во всех мечетях Татарстана прозвучат проповеди, посвященная Дню Памяти, мы возлагаем большую надежду, что эту инициативу поддержит весь тюркский и исламский мир.

Правительство независимого Татарстана, даже будучи в изгнании, в 2020 году в День Памяти Татарского народа будет награждать медалью им. «Альберта Разина» — патриотов представителей колонизированных народов, которые ведут борьбу за национальные права, вкладывают в свою работу знания, душу и сердце.

К дню памяти, предлагаем и требуем следующее:

1. Патриарх Кирилл должен покаяться, принести публичные извинения татарскому и остальным оккупированным народам Московии за варварские действия, оккупацию и колонизацию, за насильственное крещение, вызвавшие неисчислимые жертвы и разрушения.
2. Прекратить убийства, аресты мусульман и общественных деятелей, разрушение мечетей, запреты исламских книг и строительство мечетей, запрет на ношение хиджаба.
3. Властям республик Идел – Урала внести в программу школьного образования изучение правдивой истории народов Поволжья, прекратить пропаганду ложной, вымышленной истории Москвы.
4. Татарам всего мира отмечать День Памяти в городах и селах, где они проживают, использовать для этого мечети, медресе, школы, иные учебные заведения и любую другую возможность.
5. Главам администраций городов и районов Республики Татарстан организовать поездку всем желающим участвовать на Дне памяти.
6. 11 октября имамам всех мечетей России, Кавказа, Крыма и Украины посвящать пятничные намазы в честь шахидов, защищавших Казань.
7. По традиции, для участия в мероприятиях Дня памяти, в Казань приглашаем делегации соседних братских народов, участвовавших при защите Казани: чуваш, мари, удмуртов, мокша, эрзя и башкир и представителей народов Сибири и Кавказа.

Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Казань — Киев — Лондон,
Нафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше,
Роза Курбан — ученый — литератор, Анкара, Турция.
Ирек Гариф — руководитель общества татар Австралии «Туран», Аделаида, Австралия.
Представитель «Свободного Идел-Урала» — Камиль Сукаев, США, Нью-Йорк.

https://tatar-toz.blogspot.com/2019/10/12_6.html  

Chechenews.com

06.10.19.