Главная » Все Новости » Главная новость » 13 марта 2000 года, в результате предательства, был захвачен в плен чеченский командир Салман Радуев

13 марта 2000 года, в результате предательства, был захвачен в плен чеченский командир Салман Радуев

Салман_Радуев_в_Кизляре

13 марта 2000 г. — Взятие российскими спецслужбами в плен чеченского командира Салмана Радуева, скрывавшегося в одном из населённых пунктом на востоке Чечни. Помещение его в СИЗО «Лефортово» (Москва).

По информации http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/154409/ при помощи Мовлади Атлангериева, российским оккупантам удалось захватить в плен Салмана Радуева и бывшего министра госбезопасности ЧРИ Турпал-Али Атгериева (оба в разное время были убиты в российских тюрьмах).

По данным этого же издания, Мовлади Атлангериев был даже награжден руководством ФСБ России именным оружием и якобы носил звание полковника этой службы.

Атлангериев был похищен на Поварской улице поздно вечером 31 января 2008 года, когда отправился на деловую встречу в ресторан «Каретный двор».

Как только он вышел из машины, на него напали двое мужчин кавказской внешности, затащили его в подъехавший Porsche Cayenne и скрылись.

После этого Атлангериева несколько раз видели в Чечне под охранной хорошо вооруженных людей.

По факту похищения было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ («похищение человека»), однако поиск похитителей не дал никаких результатов, а сами они не вышли на связь с родственниками авторитета.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/154409/

13.03.16.