Главная » Все Новости » Главная новость » 13 февраля очередная годовщина со дня трагической гибели славного сына чеченского народа Зелимхана Яндарбиева. (ВИДЕО)

13 февраля очередная годовщина со дня трагической гибели славного сына чеченского народа Зелимхана Яндарбиева. (ВИДЕО)

13 февраля очередная годовщина со дня трагической гибели славного сына чеченского народа Зелимхана Яндарбиева, который пал жертвой подлого террористического акта, совершённого в Катаре путинскими спецслужбами.

Русские бандиты и террористы вероломно убили его, взорвав автомобиль, в котором он возвращался вместе с сыном-подростком с пятничной молитвы, и тяжело ранили его несовершеннолетнего сына. Таким образом, кровавая путинщина пополнили мрачные записи в анналах своей вампирической летописи.

Российские спецслужбы давно охотились за Зелимханом Яндарбиевым, распространяя о нём всякие небылицы и обливая его чистое имя своей извечной русской грязью, чтобы добиться его политической дискредитации.

Чего только стоили многолетние призывы кремлёвской правящей хунты к мировому сообществу признать его «террористом» и таким бессовестным образом подвергнуть незаслуженному и необоснованному остракизму, который в своей основе не имел и не имеет ничего реального и легитимного, кроме голословных и огульных измышлений кремлёвских придворных каннибалов во главе с Путиным.

Люди знали Зелимхана Яндарбиева не как террориста, а как высокообразованного гуманиста и общественного деятеля, современного чеченского поэта и писателя, политолога, которому чужды были несправедливость, неадекватное насилие и иные аномальные явления, приписываемые ему пропагандистами сатанизма.

Российская «партия войны», обвиняя Зелимхана Яндарбиева в связях с «международным терроризмом», не столько верило в собственные выдумки, сколько преследовала одну-единственную цель: отомстить ему за поражение русских генералов в первой русско-чеченской войне.

Ведь, это болезненное поражение у кремлёвских «ястребов», не без основания, всегда ассоциировалось с именем тогдашнего Президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева. И вот, предварительно создав о верном сыне чеченского народа негативное мнение, они сумели подкараулить его и подло убить.

Российские преступные спецслужбы убили не террориста, а великого сына чеченского народа, жизнь которого является истинным и достойным для подражания примером служения не только собственному народу, но также стала символом и знаменем национально освободительной борьбы всех обездоленных и угнетённых народов земного шара против терроризма, неоколониализма, империализма, русизма и фашизма.

Точно таким же подлым образом российские военные преступники и их прихвостни убили первого Президента ЧРИ Джохара Дудаева в апреле 1996 года.

Но палачи чеченского народа должны знать, что кровавые следы их преступлений, ведущие к порогу Кремля и Лубянки, невозможно замести.

И за эти преступления, рано иль поздно, им обязательно придётся ответить, несмотря на то, что высокопоставленные катарские чиновники за спиной чеченского народа сговорились с сатанистами из Кремля и передали безбожнику Путину в качестве рождественского новогоднего подарка убийц великого сына чеченского народа экс-Президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева.

Чеченский народ не впервые сталкивается с предательством и изменой на протяжении своей 400-летней борьбы с российскими оккупантами.

И это предательство со стороны «мусульманского» Катара он, инша-АллахI, как-нибудь переживёт.

Массовые убийства мирных жителей Чечни, стертые с лица земли чеченские города и селения, горе детей, оставленных российскими карателями сиротами и калеками, слезы вдов и матерей, потерявших близких, невиданные в мире пытки и издевательства над чеченцами в российских застенках и подлые, из-за угла, убийства чеченских лидеров – становятся далее нестерпимыми.

Великая борьба за религию Ислам, Свободу и Независимость многострадальной чеченской земли продолжается.

Беспримерный героизм, самоотверженность и невероятная стойкость, которые при своей короткой, но яркой жизни проявлял Зелимхан Яндарбиев в борьбе с историческим врагом чеченского народа российской империей непременно станут примером и эталоном для будущих поколений чеченских воинов!

«Покуда жив народ чеченский, в веках пребудет Зелимхан!» — сказал один из чеченских поэтов. И это правда. Чеченцы не забывают своих героев…

Ислам Шаройский, для ИА DAYMOHK

Chechenews.com

13.02.20.