Главная » Все Новости » Главная новость » 28 лет назад был подписан «федеративный договор» об образовании РФ-России

28 лет назад был подписан «федеративный договор» об образовании РФ-России

Сегодня 28 лет со дня подписания в Москве бывшими союзными республиками из бывшего СССР т. н. «федеративного» договора / 31 марта 1992 г./ об образовании нового государства РФ — России.

От планируемой федерации сегодня ничего не осталось.

Все 19 республик, подписавшие с Москвой этот договор, потеряли свою свободу — их статус сведён к уровню областей и краёв. Чеченская Республика не подписывала этот договор, она по праву объявила о своем суверенном государстве при развале СССР в 1991 году. А 12 марта 1992 года ЧР приняла уже свою конституцию.

Москва в октябре 1993 г. совершила государственный переворот в своей стране, приняла новую конституцию путём опроса населения / что не имеет юридической силы/, вписала незаконно в эту конституцию Чеченскую республику, как «часть» РФ — России.

Эта незаконность и была положена в основу развязывания войн против Чеченской Республики и убийства более 250 тысяч мирного населения.

Это незаконность с 1992 года сегодня поставила РФ — Россию на грань развала страны, гибнут люди , цена человеческой жизни сведена к минимуму.

Ахъяд Идигов

Chechenews.com

31.03.20.