Главная » Все Новости » Главная новость » 31 декабря 1994 Россия встретила войной. Когда русские протрезвеют после той новогодней ночи?

31 декабря 1994 Россия встретила войной. Когда русские протрезвеют после той новогодней ночи?

Я жил в ненавистной мне стране СССР, я уехал из этой страны, как только появилась такая возможность. Вторично я уехал из этой страны в перестройку, когда понял, что Ельцин ведёт всё совсем в не мою сторону. И меня угораздило вернуться во второй в 1994 году.

Всю вторую половину года мы жили в преддверии войны, но до последнего дня, даже когда российские танки уже были на территории независимой республики Ичкерия, мы не верили, что они войдут в Грозный.

С началом бомбардировок Грозного для меня перестала существовать Россия как государство, Ещё долгие 15 лет я работал в этой стране, в шизофреническом бегстве от реальности, погоне за деньгами и мнимыми творческий успехами. Точку поставила русско-грузинская война. Ничего другого я уже и не ждал от России, но соглашаться с тем, что это от моего имени убивают, чеченцев, грузин, украинцев, крымцев, я уже не мог.

В наступающем новом году я желаю моим соотечественникам только одного — раскаяния за все преступления, которые совершила наша страна. Если вы считаете её своей, если вы не можете жить без неё, то это единственный путь к освобождению. А для меня все ясно, я не прощу России новогоднюю ночь 31 декабря 1994 года.

Chechenews.com

31.12.20.