Главная » Все Новости » Главная новость » 6 российских террористов сгорели заживо и еще 18 тяжело ранены в Сирии

6 российских террористов сгорели заживо и еще 18 тяжело ранены в Сирии

По еще далеко не полной информации, передаваемой росссийским пользователем в социальной сети «ВКонтакте «Аноним Армия»  , российские террористы понесли тяжелые потери после нападения нескольких групп сирийских повстанцев, воюющих против диктаторского режима Асада.

По его информации, пятеро русских контрактников сожженных после нападения и еще один скончавшийся в больнице являются выходцами военного городка Чита-46.

Как сообщает сайт «Чита.ру«, один из погибших — старший лейтенант Сергей Елин, которому было 32 года, второй — сержант Игорь Михайлов 1995 года рождения. Их останки доставили в Читу в закрытых гробах и не открывали для родственников на церемонии прощания, отмечает издание.

Елина похоронят на кладбище в районе Песчанка, похороны Михайлова пройдут на Центральном кладбище. Прощание с военными состоялось днем 27 мая в Чите, на сборном пункте в районе Антипиха.

На церемонии с участием почетного караула и оркестра собралось около 200 человек, говорится в еще одной публикации «Читы.ру». Проститься с погибшими пришло множество военных, в том числе высокопоставленные — генерал-майор и адмирал.

Еще два закрытых гроба отправили в части за пределами Читы, отмечает издание. По словам присутствовавших на церемонии прощания, груз 200 «увезли в район». Где и когда будут похоронены двое других забайкальца, пока неизвестно.

По сведениям «Читы.ру», четверо погибших военных служили в 200-й артиллерийской бригаде, дислоцирующейся в закрытом поселке Горный в Улетовском районе. Два независимых источника сообщили изданию, что военнослужащие погибли в Сирии при обстреле бригады 23 мая. В Минобороны ранее не сообщали об этом инциденте.

Необходимо подчеркнуть, что российские военные еще с первой русско-чеченской войны, никогда не публикуют точные данные своих потерь, занижая их как правило в 4 раза.

Chechenews.com

27.05.18.