Главная » Все Новости » Главная новость » 6 сентября 30 лет со дня восстановления государственной независимости чеченского народа.

6 сентября 30 лет со дня восстановления государственной независимости чеченского народа.

За это время многострадальный чеченский народ испытал на себе тотальный геноцид со стороны имперской России, чьи власти за короткое историческое время, игнорируя общепринятые нормы и принципы международного права, совершили две военные агрессии против чеченского государства (1994-96), (1999-200?), сопровождавшиеся жесточайшими карательными репрессиями в отношении гражданского населения ЧРИ.

За время военных агрессий против чеченского государства жертвами российских бомбардировок, артиллерийских обстрелов, внесудебных казней стали более 250 000 тысяч мирного населения ЧРИ, среди которых старики, женщины и дети.

42 тысячи чеченских детей погибли под ракетами бомбами и снарядами, выпушенных со стороны российских оккупационных войск.

Более 30 000 тысяча чеченских граждан, которые были захвачены российскими карателями во время так называемых зачисток в населенных пунктах ЧРИ, среди которых есть и чеченцы, ставшие жертвами российского террора в городах России, до сих пор томятся в концентрационных лагерях на территории России.

Не добившись успеха в очном военном противостоянии с чеченскими вооруженными силами, российские власти во главе с военным преступником Владимиром Путиным применили вероломную политику «чеченизации» российско-чеченской войны с целью уйти от возможного международного судебного преследования за массовые военные преступления и преступления против человечности, осуществленные российскими оккупантами против чеченского народа, а также представить это перед мировым сообществом как внутричеченское противостояние.

Несмотря на это чеченский народ в лице своих лучших сыновей и дочерей продолжает оказывать военное, политическое и информационное сопротивление российским оккупантам и их пособникам.

Ярким свидетельством тому являются международные миротворческие батальоны добровольцев имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура, воюющие за свободу Украины, созданные общественно-политическим движением ОПД «Свободный Кавказ» в марте и октябре 2014 года.

Они продолжают путь Свободы и Независимости, выбранный первым президентом Ичкерии Джохаром Дудаевым и поддержанный абсолютным большинством чеченского народа.

В феврале 2015 года, защищая дело свободы и независимости, героически погиб в Украине первый председатель ОПД «Свободный Кавказ» Иса Мунаев, выполнявший интернациональный долг, вписав таким образом свое имя в героическую летопись истории дружеских народов Украины и Ичкерии.

30 октября 2017 года российские террористы вероломно убили героическую дочь Украины и Ичкерии Амину Окуеву с первых дней, вставшая на защиту свободы и независимости украинского народа.

В борьбе против имперской России с чеченскими борцами за свободу солидарны народы Украины и Грузии, чьи лучшие представители в бок о бок сражаются с чеченскими воинами против российских захватчиков на территории украинского государства.

Мы надеемся и верим, что рано или поздно российские оккупанты вынуждены будут уйти с чеченской земли, после чего настоящие патриоты этого народа восстановят законные институты власти ЧРИ, которые, затем, в соответствии с международными законами, организуют и проведут свободные, демократические выборы на территории Чеченской Республики Ичкерия.

Мы поздравляем чеченский народ с 30 — ой годовщиной восстановления государственной независимости и желаем ему скорейшего освобождения от российской оккупации.

Ильяс Мусаев -Координатор Общественно- политического движения ОПД » Свободный Кавказ»
Имран Ахаев — Представитель ОПД » Свободный Кавказ» в странах Балтии, Представитель Чеченской Республики Ичкерия в Эстонии

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

06.09.21.