Главная » Все Новости » Главная новость » Свободные чеченцы поддерживают освободительную борьбу украинского народа. (ВИДЕО)

Свободные чеченцы поддерживают освободительную борьбу украинского народа. (ВИДЕО)

20 марта в Копенгагене, напротив Парламента Дании, состоялся многочисленный митинг солидарности с украинским народом, ставший жертвой военной агрессии со стороны российских оккупантов.

На митинге организованным украинской диаспорой в Дании принимала участие делегация свободной Ичкерия, которая пришла туда с государственными флагами Украины и Ичкерии.

По словам руководителя Оргкомитета общественно-политического движения ОПД «Свободный Кавказ» Ильяса Мусаева:

«Для каждого свободного чеченца государственный флаг Украины стал таким же дорогим, как и национальный флаг свободной Ичкерии!»

Чеченцы верят в неизбежную победу героического украинского народа над российскими фашистами и террористами, а также последующую за этим деоккупацию чеченского государства ЧР-Ичкерия!

Ильяс Мусаев, выступая на митинге, подчеркнул, что абсолютное большинство чеченского народа поддерживают справедливую национально-освободительную войну украинского народа против российских террористов.

На митинге выступил старший сын народного героя Украины Исы Мунаева — Тархан Мунаев, рассказавший на английском и датском языках об отличие свободных чеченцев от кадыровцев, являющихся пехотинцами убийцы чеченского народа международного террориста Путина.

Митинг в Копенгагене завершился исполнением национального гимна Украины, который исполнили украинские дети.

 

Chechenews.com

20.03.22.