Главная » Новости » Instagram опять заблокировал аккаунт российской марионетки Кадырова

Instagram опять заблокировал аккаунт российской марионетки Кадырова

Социальная сеть Instagram вновь заблокировала аккаунт «главы Чечни» Рамзана Кадырова,-пишет на своей странице российская «Новая Газета».

Официальный представитель сервиса заявил BuzzFeed, что профиль был восстановлен по ошибке и сейчас удален.

В данный момент при попытке зайти на страницу @kadyrov_95 появляется сообщение: «К сожалению, эта страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена».

Ранее Кадыров сообщил, что его аккаунт восстановили после 11 месяцев блокировки. Сразу после этого на его странице появилась ода пистолету:

«Пистолет. Как много я должен сказать тебе, мой друг. Будто в этой тишине только ты и я. Сколько трудных лет мы прожили с тобой? Сколько метких свинцовых „слов“ сказал ты врагам и негодяям защищая мою честь, достоинство и жизнь. Ты стал мне братом. Преданным и молчаливым. Верным и бескорыстным <…> Ты член моей семьи. Тебя любят мои дети. Лишь мой строгий взгляд останавливает их от забавной игры с тобой. Как мило дремлешь ты под моей подушкой, прислонившись рукоятью к моей ладони <…>».

Аккаунты Кадырова в Instagram и Facebook были заблокированы в декабре 2017 года. Facebook объяснил это включением «главы Чечни» в санкционный список США («список Магнитского»). Вторая страница Кадырова в Instagram, @za_kadyrov_95, оказалась недоступна в ноябре 2018 года. На нее было подписано более 1,3 миллиона человек.

Chechenews.com

15.11.18.