Главная » Все Новости » Главная новость » Mariam Nokhcho: Согревшись в чужой шапке, вши в ней не ищут

Mariam Nokhcho: Согревшись в чужой шапке, вши в ней не ищут

/Ответ (Полина Жеребцова — Книга) на её античеченское «сравнение войн»/

Во первых, попрошу Жеребцову придержать вожжи пежоративной лексики по отношению к названию республики ИЧКЕРИЯ и избегать выражения типа «мифотворчество Ичкерленда» в своем «Сравнении двух войн» .

Название ‘Ичкерия’ — Это символ свободы и независимости, это название страны, которая оказала яростное сопротивление противнику с превосходящей во много раз живой силой и техникой, в войне с самой большой страной в мире с населением превышающем в 148 раз население ЧРИ. /Чеченцев было всего 1 миллион, а русских 148 с лишним миллионов/.

Сначала, как представитель чеченского народа, которому было не до Жеребцовой и ее «писательства», а затем, узнав, спокойно наблюдал за тем, как она сначала описывала ужасы войны, но стала обвинять в этом самих чеченцев и клеветать на них, я скажу следующее:

Если она меня заблокирует, значит у неё нет аргументов и сделает она это боясь истины. Список заблокированных ею чеченцев бесконечен, так как НЕНАВИДИТ ОНА ЧЕЧЕНЦЕВ и их справедливые доводы всеми молекулами своих «творческих» клеток . Если это не так, то у нее есть возможность озвучить здесь и сейчас обратное.

Теперь чеченцы уже поняли с кем имеют дело и в ближайшем будущем, я слышала, планируют принять цивилизованные меры по предотвращению дискредитации Жеребцовой чеченского народа в глазах многих народов, на чьи языки она перевела свои soi-disant «œuvres».

Так вот, для начала, раз ненавидящая нас Жеребцова решила делать сравнения, принижая чеченский народ ниже плинтуса, уточню, что территория Чеченской Республики занимает всего около 17 тысяч km², а площадь Украины 603 548 km². Когда путин бомбил Чеченскую Республику Ичкерия, мы метались с одного села в другое, чтобы спасти в этом замкнутом кругу своих детей.

Часть чеченцев нашла убежище в палаточных лагерях Ингушетии, небольшая часть чеченцев нашла убежище в городе Хасавюрте, который до депортации входил в Чечено-Ингушскую АССР, а во время депортации был включен совком в состав Дагестана. Но бóльшая часть населения, как я упоминала выше, металась от одних родственников к другим по всей республике

После вторжения России в ЧРИ вся республика пылала в огне войны. Чеченские мужчины вышли защищать свою землю с тем оружием, которое у них имелось, даже с охотничьими ружьями. Трофеи добывались в бою. А некоторые продавали корову, чтобы купить оружие. У нас небыло ни турецких байрактаров, ни военных приборов ночного видения, ни средств связи, которые имеются сегодня итд. Но мы отважно защищали свою землю и победили в 1996-м году русскую армию, которая после сокрушительного поражения с позором покинула нашу страну.

Однако, терзаемый этим позором, и прочно укрепившийся (в результате известных всем действий) в кремле, кровожадный путин через три года, в 1999-м решил вернуться к нам. Когда во время боёв, в октябре 1999-го года было объявлено про открытие коридора для беженцев в Ингушетию, русская авиация разбомбила мирных жителей: детей, женщин, мужчин, стариков. Было очень много убитых.

Видеосьёмки имеются в определенных инстанциях Европы и в скором времени, даст Бог, будут продемонстрированы всему миру. Мир, хотя и видел, но молчал обо всём этом, так как не хотели портить отношения с Россией, им было невыгодно защитить нас, мир трусливо наблюдал как нас убивали! Мир не хотел подорожания российского газа и нефти. Запад всполошился только тогда, когда путин стал бомбить его окраины.

Нам, чеченцам, ПОМОЩИ ЖДАТЬ БЫЛО неоткуда! Чеченская республика, которая только-только объявила о своём намерении выйти из оков России, не имела таких финансовых ресурсов, которые имеет Украина, где развиты металлургия, энергетика, имеются атомные электростанции и каскад гидроэлектростанций на реке Днепр, а также химическая и горнодобывающая промышленности . Украина занимает одно из первых мест по поставке зерна в другие страны.
А вывозившая из Чеченской республики до этого все ресурсы, и конечно же нефть, Россия, оставляла на долю республики всего 2(!!!) процента от выручки. После того, как

Чеченская Республика заявила о намерении выйти из ее состава, Россия перестала выплачивать свои долги нашей республике. У нас был сложный период. Но несмотря ни на что у нас была СВОБОДА СЛОВА! Даже оплаченные агенты кремля собирали митинг возле Чеченского драмтеатра против независимости ЧРИ и против Дудаева. А лживая Жеребцова утверждает, что люди были запуганы и подавлены! Этих манифестантов никто тогда не расстрелял. Они так и простояли почти до вторжения российских войск!

Насчет пенсий и пособий, для которых отец Жеребцовой выплачивал проценты из своей зарплаты Советскому Союзу, она должна обратиться в кремль и задать им вопрос, куда делись эти налоги и почему их не выплачивали в качестве пенсии!
Жеребцова утверждает, что их вклады в банке украли.

Кто у вас их украл ? Дудаев? Чеченская Республика?! Так вот, слушайте : ВКЛАДЫ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЧРИ И ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ УКРАЛА РОССИЯ ( так-же и вклады моего отца!)

Читайте хотя бы википедию, если не знаете, или спросите у старших.

Вот вам гугл тут объясняет:

<<Денежная реформа 1993 года преследовала цели укрощения инфляции и обмена оставшихся в обращении денежных знаков 1961—1992 годов на купюры нового образца. Реформа носила конфискационный характер в связи с тем, что был установлен ряд ограничений при обмене денежных знаков.>>

Реформа ваших братьев по крови носила <<КОНФИСКАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР>> и лишила даже моего деда тех пенсионных копеек, которые он откладывал на свои похороны! Сахар и масло выдавать по талонам тоже Россия придумала. Они и там у себя получали эти продукты по талонам.

Насчет гуманитарки и «голодной смерти». Тут у вас как обычно, встречается противоречие самой себе:
В одном месте вы пишете, что у чеченцев, которые, якобы, не давали вам торговать и, якобы, отбирали последнее, имеются тысячи родственников. В другом месте читаем, что на рынке старики и дети падали в голодный обморок. Так как же по-вашему «многотысячные» роственники позволяли умирать чеченцам с голоду то? Вы, жившая в Чечении, не поснаслышке же знаете, что чеченцы помогают родственникам. Как же вам не стыдно врать!

Да, в годы войны мы ели только вареные макароны или гречку с жареным луком, иногда когда и этого небыло, мы пили только чай с лепёшкой, а когда и мука заканчивалась, а село было окружено вашими братьями по крови /которые сейчас полезли убивать людей в Украину/, мы ели только консервы из своих подвалов и говорили «АльхьамдулилляхӀ» за то, что было хоть что-то поесть!

Но чеченцы не дрались в магазинах за хлеб! Ни до войны, ни после. До войны в Грозном в основном жило русское население, они и стояли обычно в плотных очередях за хлебом. При совке чеченцам не давали в Грозном квартиры, а русские даже не продавали жильё аборигенам до развала СССР. А дралась, видимо, сама автор этих слов раз помнит об этом.

Мне непонятно одно, если ничего не нравится, зачем было оставаться жить в этом ненавистном ею городе, чем копить желчь, чтобы изрыгать ее на склоне лет?
После войны ХЛЕБНЫХ МАГАЗИНОВ НЕБЫЛО. Хлеб чеченские женщины пекли сами. Хлеб продавался на открытом базаре в пакетиках. Чеченцы продавали друг другу пищевые запасы, которые у них имелись. Все тогда, несмотря на войну, сажали картошку, лук, кукурузу итд. Земля у нас благодатная Алхьамдулилляхl. У многих были фруктовые сады. Держали в хозяйстве кур, коров, овец.

Вы, Жеребцова, жалуетесь, что продавали хрустальную салатницу и ее забрали в качестве оплаты за возможность торговать? А почему, если вы каждый день торговали на базаре, вы не оплатили сами торговый налог, который вы называете данью, пока у вас не забрали салатницу? ПОПРОБУЙТЕ ПРОДАТЬ ЧТО-НИБУДЬ В ЕВРОПЕ ИЛИ В ТОЙ ЖЕ РОССИИ, НЕ ОПЛАТИВ ТОРГОВЫЙ НАЛОГ! Так что вы платили на базаре не ДАНЬ, а торговый налог!

Я тоже продала в те тяжелые дни все свои золотые украшения, когда небыло ни работы, ни средств к существованию из-за войны. Золото у многих чеченцев забирали при зачистках русские захватчики или обменивали на трупы убитых родственников.

Не только ваша семья материально пострадала, пострадал физически, морально и материально весь чеченский народ, который вы здесь бессовестно обливаете грязью!
Насчет животных:

Чеченцы собак не держат в доме, часто собаки жили непривязанными в саду, некоторые породы привязывали. В доме держали кошек. А теперь представьте себе : идет бомбежка, БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ(!), Люди пытаются спасти детей, больных, стариков, собака от ужаса убежала куда-то. Вы будете спасать детей или побежите искать собаку?!

Я знаю семью из Белгатоя, у которых глава семьи остался в селе под обстрелом, а семью отправил в Шали, потому что испугавшаяся кошка куда-то убежала а он ее искал под обстрелом! За ним всё же приехали на второй день и буквально утащили в Шали. Но они все таки забрали кошку в Шали! Телефонов и интернета, как сегодня, небыло.

Теперь насчет вашего сравнения по этому поводу с Украиной. В Украине много приютов для животных! (В ЧРИ их небыло! )Их надо спасать! Есть интернет, есть способы коммуникаций, есть часто способ спасти!

А теперь про гуманитарку, из-за которой вы развели сыр-бор: Гуманитарка была, но ее было не так много, чтобы покрыть нужды населения! Да ее продавали на базаре, но ЭТУ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ОБЫЧНО ПОКУПАЛИ У ВАШИХ БРАТЬЕВ ПО КРОВИ, которые взяли на себя функцию довезти ее к нам и раздать! Они и продавали ее женщинам.

А можете ли вы вспомнить хотя бы один случай, когда ваша семья или любая другая чеченская семья платила за газ, воду и электричество во времена Дудаева или во времена Масхадова? Нет? Вы этого не вспомните! Потому что всеми этими благами ваша семья и весь народ в Чеченской Республике (и чеченцы и нечеченцы) пользовались БЕСПЛАТНО!

Правительство знало, что большая часть населения еще не в состоянии оплачивать.

Да, много всякой клеветы, вы обрушили на мой многострадальный чеченский народ. Вы, со своей античеченской пропагандой, которую вы распространяете по всей Европе, являетесь не меньшим злом для чеченского народа, чем война.

Всё, что я здесь написала, это не столько обращено к вам самим, сколько к тем, кто читает вас: клеветнические, чеченофобские публикации озлобленной, желчной пиZательницы Zherebtcovoy.

P.S: Если этот комментарий будет удален, он не исчезнет насовсем. Он будет размещен на моей странице.

А если Жеребцова решит издать в каком-либо издательстве весь свой античеческий вброс в виде «произведения» под назв. «сравнение войн», я призываю все чеченские организации и ассоциации принять все цивилизованные меры, чтобы не допустить очередную стигматизацию (очернение, клеймение) чеченцев этим врагом нашего народа!

Mariam Nokhcho

Chechenews.com

28.03.22.