Главная » Все Новости » Главная новость » Инакомыслие в России должно приносить бабки

Инакомыслие в России должно приносить бабки

Россия, Санкт-Петербург. Гамбургеры депутата Милонова для оппозиции на Исаакиевской площади.

До такого не додумался в свое время даже доктор Гебельс. Германские фашисты за инакомыслие бросали в концлагеря, заставляли работать или просто сжигали людей.
Но российские шовинисты, не удовлетворившись репрессиями, столкнувшись с санкциями и дефицитом общака, решили на инакомыслии заработать.

В нелегитимную «Госдуму» внесен законопроект, предусматривающий штрафы за антигосударственные высказывания. Понятие – весьма обтекаемое, согласитесь. Но чтобы источник заработка выглядел непререкаемо главным козырем нового закона сделали норму «оскорбления в адрес жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, «террористических актов», стихийных бедствий, катастроф, политических репрессий, содержащееся в публичных выступлениях, средствах массовой информации, если указанное деяние не содержит признаков уголовно наказуемого деяния».

Но на деле штрафы будут собирать, а сумма может доходить от 500 тысяч до миллиона рублей, за ущемление человеческого достоинства, принижение значимости событий, имеющих особое историческое значение для становления и развития российской государственности, памятных дат, достижений науки и техники в «Российской Федерации», а также оскорбление лиц, имеющих особые заслуги перед «Российской Федерацией».

То есть за несогласие в каких-либо дискуссиях в прессе, телеэфире, интернете любая из сторон и блюстители власти могут кошмарить друг друга в судах, облагать штрафами.
А, как известно, история Русни, как минимум неоднозначна и нет четких граней между жертвами политических репрессий или «великими деяниями» Ленина, Сталина, Путина, приращивавших империю и устроивших массовый террор.

А Николай второй – деспот или добрый царь?

Так что, если новую инициативу махрового шовиниста Виталия Милонова протащат, а Путин ее подмахнет, то начнется очень интересная гонка за миллионом. И тогда известная игра «Кто хочет стать миллионером» приобретет массовый характер. А вместо того, чтобы работать и поднимать из дерьма Русню-матку, россияне станут выискивать в прессе и интернете оскорбляющие высказывания и подавать в суды, размахивая новым законом.

В таком случае любая обоснованная критика российских консервных банок, падающих и тонущих, дымящих и коптящих воздух, станет источником прибыли, так как говорящие правду будут «покушаться на достоинство достижений российской науки и техники».

«Нередко, в СМИ, в социальных сетях громкие и необоснованные публичные высказывания наносят ущерб авторитету нашей страны или свидетельствуют о намеренной антироссийской деятельности.

Оскорбительные высказывания и действия, задевающие национальную гордость, унижающие достижения страны, ставящие под сомнение очевидные вещи, не должны прикрываться свободой слова», — отмечается в пояснительной записке к проекту.
Так что «очевидные вещи» — это теперь тоже понятие, с которого можно состричь немалые купоны!

Ксения Николаева

Chechenews.com

27.01.17.