Главная » Все Новости » Главная новость » Украина, к глубокому сожалению, так и не стала оплотом антиимперского движения

Украина, к глубокому сожалению, так и не стала оплотом антиимперского движения

Наряду с тем, что Украина стала после акта русской агрессии центром притяжения сил, способных противостоять России, эта страна не является оплотом и надежной опорой антирусского сопротивления.

Это стало понятно еще в самом начале прихода к власти победившего Майдана, когда был подло убит герой Сашко Билый.

Руководство Украины на протяжение последних лет не только не привечало преследуемых Россией, за исключением очень резонансных персон типа Вороненкова, уже убитого или Маши Гайдар. Но активно выдавало и продолжает реагировать на запросы России в Интерпол и выдавать агрессору участников сопротивления на Кавказе и в частности чеченцев.

О том с какими трудностями приходилось сталкиваться бойцам чеченских батальонов, говорил в своей статье «Памяти Исы Мунаева» журналист Юрий Бутусов.
https://ar-ar.facebook.com/butusov.yuriy/posts/923777104329253

И если какие-то издержки лихолетья украинской революции можно было списать в самом начале на беспрецедентные происки русской пятой колонны, то сейчас является совершенно очевидным фактом то, что Украина, к глубокому сожалению, так и не стала оплотом антиимперского движения.

Аресты и выдача беженцев с Кавказа продолжаются, на улицах Киева во всю орудуют путинские и кадыровские киллеры, а участники АТО, не могут годами получить не только гражданство, но и убежище в Украине.

И трудно сказать, чем бы закончилось дело нынешнего командира миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева, Адама Осмаева, который пострадал от покушения, если бы не широкий общественный резонанс, поднятый в свое время усилиями его супруги и СМИ.

То, что рассмотрение его дела изначально затягивалось, и для объективного расследования были брошены даже депутаты Рады, говорит о нежелании властей государства, стремящегося в ЕС окончательно рвать связи с Россией.

В соцсетях русские участники АТО, вынужденные проживать в Украине нелегально годами из-за нежелания рассматривать их просьбы об убежище, пишут о том, что получить вид на жительство можно либо подключив прессу и блоггеров, либо путем дачи взяток, которые у них открыто вымогают чиновники.

Так что же дала бурная, но так успешно затихшая люстрация? Получается, что ничего этот процесс не принес.

Независимый публицист Марина Черкасова

Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции Chechenews

Chechenews.com

02.06.17.