Главная » Все Новости » Главная новость » Сталин перед вами

Сталин перед вами

Не зная, как еще сдержать протест, как унизить людей, и без того загнанных в угол, прошедших ад карательной системы, отбывших сроки, Путин возрождает сталинскую практику спецпоселений. Теперь Русня окончательно превращается в Гулаг, потому что она вся становится одной большой зоной спецпоселения.

Об этом сообщают оккупационные СМИ, преподнося «закон» подписанный паханом русской малины, как действенную меру «антитеррора».

«Президент РФ Владимир Путин одобрил поправки в закон, регламентирующий вопросы обязательного административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Одобренные поправки предусматривают введение обязательного административного контроля над лицами, осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления террористической и экстремистской направленности. Согласно документу, поднадзорное лицо обязано регулярно являться в орган внутренних дел от одного до четырех раз в месяц.

Осужденным также запрещается выезд за пределы территории, установленной судом. Федеральный закон был принят Госдумой 17 мая и одобрен Советом Федерации 24 мая».
Для видимости в перечень спецпоселенцев были включены и опасные убийцы, и насильники и еще некоторые категории осужденных. Но из всего видно, что новая карательная мера направлена прежде всего против тех, кому навесили ярлык террористов и экстремистов.

«В частности, речь идет о преступниках, причинивших тяжкий вред здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти.
Под наблюдение также попадут граждане, совершившие преступления, связанные  с посягательством на жизнь сотрудника полиции, государственного или общественного деятеля, судьи или дознавателей.

Поправки также касаются тех, кто отбывал наказание за убийство, умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступных действий, а также за совершение других тяжких и особо тяжких преступлений».

Все вышеперечисленные «преступления» в полной мере совпадают со стандартными обвинениями, которые обычно выдвигаются против муджахидов и мирных мусульман, схваченных чекистами.

И под действие нового бандитского «закона» попадет большая часть кавказских узников, которым удастся выйти из тюрем и лагерей.
Таким образом карателям будет намного легче вернуть людей в застенки, найдя новые поводы.

А учитывая и без того усиленную активность русских и марионеточных палачей и немалый контингент осужденных братьев и сестер, мы получаем Кавказ и Идель-Урал, как одну зону спецпоселения.

«По мнению депутатов, такие поправки необходимы для профилактики рецидивов. При этом, как  отмечает «Коммерсант», большая часть осужденных за экстремизм — это пользователи соцсетей».

Независимый публицист Ксения Николаева

Chechenews.com

30.05.17.