Главная » Война в Украине » Во время похорон русской террористки «Корсы» в Донецке прогремели взрывы. (ВИДЕО)

Во время похорон русской террористки «Корсы» в Донецке прогремели взрывы. (ВИДЕО)

Во временно оккупированном Донецке днем 4 августа раздались взрывы возле здания драмтеатра, где «прощались» с ликвидированной террористкой Ольгой «Корсой» Качурой. Российские захватчики обвинили в обстрелах ВСУ.

Об этом сообщают пропагандистские Telegram-каналы, указывая на жертвы. В свою очередь, украинский нардеп Алексей Гончаренко отметил, что в результате ударов погибли именно оккупанты (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

«Центр Донецка под интенсивным обстрелом, нанесен удар по драмтеатру, где проходит прощание с погибшей Качурой», – писали росСМИ.

Там добавили, что людей эвакуировали в убежища, а похороны бывшего командира артиллеристов «ДНР» Качуры так и не начались. При этом отметили, что в Донецке, «оказавшемся под обстрелом ВСУ», есть погибшие.

Пропагандисты показали кадры из центра города, на которых видна окутанная дымом улица и разбитые двери, окна зданий. Также российские журналисты засняли нескольких военных РФ, пробегающих возле руин.

Оккупанты обвинили в обстреле центра Донецка ВСУ

Депутат ВРУ Алексей Гончаренко в Telegram заверил, что прилеты 4 августа в Донецке были не только по драмтеатру, но и рядом в отель «Донбасс Палас». Он уточнил, что в последнем жили кадыровцы, которые даже попали на одно из пропагандистских видео.

«На похоронах Ольги Качуры, командовавшей «Градами» в «ДНР», произошел прилет. Много погибшей и дохлой р*сни. Земля вам стекловатой будет», – написал Гончаренко.

Напомним: накануне стало известно, что защитники Украины ликвидировали экс-командира артиллеристов «ДНР» с позывным «Корса» – Ольгу Качуру. В январе этого года суд заочно приговорил женщину к 12 годам лишения свободы за обстрелы украинских военных из систем залпового огня БМ-21 «Град».

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

04.08.22.