Главная » Все Новости » Политика » Впереди этап, отнятые лекарства, неизвестность ….

Впереди этап, отнятые лекарства, неизвестность ….

d18dd182d0b0d0bf

Исполняя инструкции российской политической охранки, путинское палачье из российского тюремного ведомства ФСИН, в том числе в белых халатах, продолжает медленно убивать политзаключенного Бориса Стомахина в тюремных застенках.

После вынесенного 20 апреля 2015 г. «московским окружным военным судом» «приговора» по сфабрикованному ФСБ очередному делу против Стомахина, общий срок нахождения политзэка в российских концлагерях увеличился до семи лет. До отправки в концлагерь, в ожидании этапирования, Борис в настоящее время находится в российской московской тюрьме «Водники» (СИЗО-5)

По сообщению интернет-ресурса Грани.ру, политзаключенному страдающему рядом серьезных заболеваний, тюремная «медсанчасть» не выдала разрешения на хранение необходимых, переданных с воли лекарств. Это означает, что по прибытию этапом в концлагерь, эти лекарства у политузника будут изьяты и он останется без необходимой медицинской помощи.

Одним из способов медленного и безнаказанного убийства в тюремных застенках, для путинских палачей является именно отказ в предоставлении медицинской помощи для больных людей, преднамеренного её неоказания в определённое время и лишения человека необходимых лекарственных препаратов, что, в условиях пыточного и антисанитарного содержания, помноженного на тотальную коррупцию и воровство в системе российского ГУЛАГ-ФСИН, является основным фактором высокой смертности в среде российских заключенных.

Так же следует иметь в виду, что кроме желания показательной расправы со своим бесстрашным политическим критиком и оппонентом, коим является Стомахин, у лубянского палачья есть и меркантильный интерес в смерти политзаключенного. Являясь единственным наследником у престарелой матери- инвалида, которая глубоко переживает разлуку с сыном и испытывает постоянные нервные стрессы от его тюремного заключения, Борис остается единственным владельцем их общей московской квартиры и в случае внезапной смерти матери, Стомахин может быть убит путинской ФСБ-шной мафией в российском концлагере с целью завладения недвижимым имуществом.

В своих письмах из московской тюрьмы «Водники» Борис Стомахин выражает опасения, что он может исчезнуть во время своего этапирования в российский концлагерь и связь с ним может быть потеряна. Во время своего последнего нахождения в российском концлагере ИК-10 в системе УФСИН Пермского края, политзаключенный находился в изощрённых пыточных условиях содержания, постоянно подвергаясь так называемым «дисциплинарным взысканиям», которые основываются исключительно на внутренних тюремных инструкциях, унаследованных от советского тоталитарного прошлого, наиболее культивируемого в российской тюремной системе и применяемых российскими тюремными вертухаями, в целях прежде всего психологического подавления человеческой личности и окончательной её гражданской деградации.

В настоящее время Международным Комитетом Защиты Стомахина начато составления люстрационного Списка  российских должностных преступников в разное время причастных к политическим преследованиям публициста. В этот документ пока не включены представители российских, сотрудничающих с режимом имперско-чекистких оккупантов, «правозащитных организаций», среди которых «Мемориал» и другие представители российских спецслужб, которые отказались признать Бориса Стомахина политическим заключённым, предоставив таким образом лубянским палачам полномочия по его дальнейшему тюремному заточению и возможному убийству в концлагерях путинского ГУЛАГа.

Сергей Крюков, независимый публицист. Украина.

Источник: savestomakhin.wordpress.com

15.08.15.