Главная » Все Новости » События » Жители оккупированного Армянска признаются, что ситуация в городе ужасная

Жители оккупированного Армянска признаются, что ситуация в городе ужасная

Химический выброс на “Крымском Титане” в Армянске произошел в ночь с 23 на 24 августа. Крымчане до сих пор не могут прийти в себя, жалуются на разные симптомы и очень расстроены, что не могут выйти на работу из-за плохого в связи с химкатастрофой самочувствия.

Жители Армянска признаются, что ситуация в городе ужасная. Из-за выбросов постепенно погибает не только окружающая природа, но и домашний скот, который помогает выживать многим крымчанами, передает “Диалог.UA“.

Население Армянска в отчаянии собирается на митинги и требует помощи от “властей”, но оккупанты делают вид, что все под контролем. А между тем многие жители Армянска продолжают жаловаться на ужасное самочувствие и подозревают, что в истории с выбросами точку ставить рано.

“Нас или вытравить отсюда собираются, или я не знаю. Это кошмар, что творится”, “У нас такого никогда не было, я всю жизнь на заводе проработал. Армянск сдыхает”, – жалуются горожане.

По словам местных, у них до сих пор есть першение в горле, не проходит тошнота и головокружение, проявляется аллергия. Люди жалуются, что на фоне катастрофы у многих обострились старые болезни и все вынуждены глотать таблетки горстями.

Также сообщается, что по городу много дохлой птицы, исчезли дворовые коты и собаки, нет даже мухи из сараев со свиньями. Все продолжает покрываться ржавчиной, люди в ужасе от того, что каждый день у кого-то гибнет домашний скот и птица.

“Когда нас перестанут травить? Дышать невозможно. У меня все лицо опухло, почки болят”, – пожаловался онкобольной житель Армянска.

Пострадавшие говорят, что они оказались никому не нужны, их убивает бездействие и равнодушные местных “властей”. Паника охватила и детей, они просят родителей защитить их от яда и не хотят умирать.

Между тем в Сети продолжается острое обсуждение сложившейся в Армянске ситуации.

Пользователи советуют жителям бежать и спасать детей, обращая внимание на то, что если “власти” ничего не сделали за прошедшие две недели, то и не будут делать ничего и в дальнейшем.

08.09.18.