Главная » Все Новости » Россия » Жители оккупированной Бурятии забили насмерть российского чемпиона Юрия Власко (ВИДЕО)

Жители оккупированной Бурятии забили насмерть российского чемпиона Юрия Власко (ВИДЕО)

29 июля, российского борца Юрия Власко нашли мертвым на берегу Байкала вблизи села Горячинск в Бурятии.

Как сообщает Yenicag.Ru, по версии Бандследкома России, за день до этого спортсмен поехал с борцами из других регионов, которые выступали на турнире в Улан-Удэ на берег Байкала, чтобы показать им природу Бурятии. В результате массовой драки Власко был убит.

Двадцатилетний мастер спорта по вольной борьбе выступал в весовой категории до 96 кг. Он дважды становился победителем Первенства Европы в 2015 и 2016 годах соответственно. Власко выиграл Межконтинентальный кубок «Алроса» и Кубок России. Он также является чемпионом международных турниров в Иране и Турции.

В интернете появилось видео, на котором зафиксировано убийство российского спортсмена Юрия Власко.

На записи видно, как человек, похожий на Юрия Власко стоит в толпе парней и о чем-то разговаривает. Молодой человек в темном спортивном костюме, который находится напротив, наносит наотмашь левой рукой борцу удар в шею, отчего спортсмен делает пару шагов назад. Юрий попытался ответить, и получил еще один боковой удар в шею.

После них Власко падает на землю, и уже другой парень наносит ему три удара предметом похожим на стальной прут. Несмотря на все это, спортсмен все же попытался встать, однако получил еще один удар ногой в лицо и несколько ударов кулаком по затылку.

После чего к борцу подошел сзади парень в темно-синем костюме и нанес еще несколько ударов по спине. Тот, что ударил спортсмена первым уже успел сходить к воде, где взял в руки достаточно большой камень. Им он ударил еле стоящего на коленях борца, затем пинал ногами по лицу, и когда тот упал, поднял камень и нанес контрольный удар по пояснице. После этого Юрий больше не подавал признаков жизни.

Chechenews.com

08.08.17.