Главная » Все Новости » Главная новость » История одного вранья по поводу кровавого геноцида жителей Самашки…

История одного вранья по поводу кровавого геноцида жителей Самашки…

Хотелось связи с очередной кровавого погрома в Самашках 7-8 апреля 1995 года в ходе первой чеченской войны силами Министерства внутренних дел России по «зачистке» села. Запомнилась деятельность одного «правдоруба» и «правдоискателя» ,»доверенного лица Владимир Владимировича» на последних «выборах президента Российской Федерации» — Станислава Говорухина …

Рассказывает Зура Шишани, чеченка, живущая в США и пытающаяся донести правду о своем уничтожаемом народе до мировой общественности: «29 мая (1995г) я присутствовала на «открытом» заседании думской комиссии Говорухина. Зрелище, прямо скажу, было омерзительное. Весь зал был специально набит людьми в казацкой форме с Георгиевскими крестами на груди (видно, заработали в Первую мировую или в Русско-японскую войну) и генеральскими погонами на плечах.

Тема заседания — «Чечня. Права человека». На деле же этот чудовищный спектакль походил на гитлеровское судилище. Говорухин дает слово только тем (в основном «казакам»), кто доказывает, что чеченцы — это бандитская нация и подлежит потому полному уничтожению. Атаман пятигорского казачества Владимир Чуреков, войдя в раж, кричал с трибуны: «Перебить их всех! Всех чеченов!»

Это тот самый Говорухин, который накануне описанного выше думского шабаша побывал на пепелище Самашек. Там, на месте трагедии, он заявил, что «потрясен» зверством солдатни. А потом объявил на всю Россию: «Чтобы российская армия вошла в мирное село, расстреляла каждый дом просто так, повесила на околице села тридцать детей, отрезала 11-летней девочке голову, вырвала сердце юноше… Уж в это поверить трудно, …армия у нас рабоче-крестьянская — это дети самой честной части общества…

Такое можно сочинить только в каком-то пьяном угаре русофобии». Эта стремительная метаморфоза логически завершилась аплодисментами Говорухина в адрес лампасного дегенерата, оравшего с думской трибуны: «Перебить их всех! Всех чеченов!»

Говорухин не может поверить, что русские солдаты, «дети самой честной части общества», могли убивать женщин, детей и беспомощных стариков. «Такое можно сочинить только в каком-то пьяном угаре русофобии», — патетически заключает он.

Zura Shishani

Chechenews.com

08.04.19.