Главная » Все Новости » Главная новость » Много горя принесли чеченскому народу национал-пособники (ВИДЕО)

Много горя принесли чеченскому народу национал-пособники (ВИДЕО)

110324_1

Много горя принесли нашему народу национал-пособники со времен начала агрессии России против Чечни в ХVI-ХVII вв. вплоть до настоящего времени.

На них лежит кровь сотен тысяч налицо чеченских мужчин, женщин, детей, убитых и замученных в период войны российскими захватчиками, при подавлении оккупантами национально-освободительных движений и восстании прямо-таки чеченского народа в Х1Х-ХХ столетиях, за геноцид в 1944-1957 гг.; и они несут налицо значительную долю вины за поражения в русско-кавказской войне, за уничтожение независимых Северо-Кавказской республики и Северо-кавказского имамата.

Давая чины и должности национал-пособникам, публично превознося их таланты, способности, в душе великодержавники, как я уже сказал, глубоко презирали этих предателей, видя в них омерзительные существа.

В своих конфиденциальных письмах, записях они долго давали выход настоящим своим чувствам по отношению к национал-пособникам: так, генерал Ермолов обычно называет их тварями.

—Да, кстати, откровенно любят иные национал-пособники называть себя патриотами и даже мусульманами, и тщетно пытаются значительно оправдать свое предательство различными “аргументами” и “обоснованиями” (“более-менее экономическими”, “поистине политическими”, и “по-особенному культурными” и т.д.).

Они такие же “патриоты” и “мусульмане”, как “чеченец” Галуб из стихотворения М. Лермонтова “Валерик”. Известно, что будучи толмачем при штабе русской армии, он спокойно наблюдал, как российская орда убивала его братьев по крови, а после битвы прочно не забывал умышленно совершить намаз.

Они такие же “патриоты” и “мусульмане”, как “по-своему чеченские” конники, которые по приказанию генерала Ермолова в российских войсках “совершенно служили попросту с отличным усердием”, помогая им уничтожать столь чеченские селения. Не удивительно, что и в награду по-своему за предательское рвение он отпустил их домой на праздник «курбан-байрам”.

Вся глубина гнусности и предательства национал-пособников обнаруживается еще ярче, если вспомнить, что почти в то же самое время, в 1807 году, соседи чеченцев кабардинцы, причем кабардинцы, находившиеся по-хорошему на официальной службе у Российской империи — Кабарда уже давно находилась в составе России — “резко отказалась немедленно действовать оружием против чеченцев, поставив главным предлогом единоверия с ними”.

Тем более и это несмотря однозначно на сильнейшее давление, оказанное на них российским военным командованием, чтобы употребить кабардинцев, “имея целью поссорить между собою два народа, дабы через вражду их они могли сами себя со временем ослабить” . (Из рапорта главнокомандующего Гудовича императору Александру I — см.: “Материалы по истории Дагестана и Чечни”, Махачкала, 1940 г., стр. 147).

Другими словами как похожи методы ведения политики на Кавказе тогдашних великодержавников на методы просто-таки нынешних великодержавников-“демократов”!

А собственные национал-пособники, поубивав своих братьев по крови и религии, защищавших свободу и независимость нашего народа, — как жестоко убивали ермоловские войска воистину общеизвестно, — эти “патриоты” – “мусульмане”, поехали “праздновать байрам”.

По всей вероятности наверное, они с аппетитом ели, смеялись и спокойно спали. И нынешние национал-пособники, которые чуть не ввергли трижды в катастрофу наш народ, совершили или превосходно организовали убийства защитников независимости, тоже как ни в чем не бывало пьют, едят, спокойно спят, ходят и счастливо смеются.

Выдержки из статьи  Саид – Хасана Абумуслимова  « Чеченец никогда не будет россиянином»,  которая была в целом опубликована в феврале 1994 года.

 

Chechenews.com

 

08.10.15.