Главная » Все Новости » Кавказ » Неизвестные напали на офис «Комитета против пыток» в Грозном (ВИДЕО)

Неизвестные напали на офис «Комитета против пыток» в Грозном (ВИДЕО)

index

Правозащитная организация «Комитет против пыток» сообщила о нападении на свой офис в Грозном людей в масках.

«Люди ворвались в офис. Начали все крушить», — говорится в «Твиттере» организации.

До этого сообщалось, что люди в масках пытались выломать дверь и разбить окно на балконе. «Послышались выкрики и лозунги. Молодые люди в масках громят наш служебный автомобиль, припаркованный во дворе, кувалдами», — написал представитель «Комитета» в «Твиттере». Полиция на место происшествия пока не приехала.

Руководитель грозненского офиса комитета Альберт Кузнецов заявил Би-би-си, что нападавшие — скорее всего, гражданские люди, молодежь в хирургических масках и темных очках, вооруженная ломами и кувалдами, но не огнестрельным оружием.

Ранее перед офисом проходил пикет людей, недовольных государственным расследованием убийства Джамбулата Дадаева. У людей были плакаты, в частности, с лозунгом «Почему молчат Каляпины? Дадаев — жертва беспредела!»

В декабре прошлого года офис «Комитета против пыток» сгорел. Правозащитники, опасаясь нападения, успели заранее покинуть квартиру, в которой находился офис, и не пострадали.

Позже Следственный комитет России начал проверку в отношении главы организации Игоря Каляпина после заявления главы Чечени Рамзана Кадырова. Кадыров ранее сказал, что «некий Каляпин» причастен к финансированию боевиков, совершивших 4 декабря нападение на Грозный.

Источник: www.bbc.co.uk

03.05.15.