Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение Парламента Чеченской Республики Ичкерия по поводу убийства Зелимхана Хангошвили

Обращение Парламента Чеченской Республики Ичкерия по поводу убийства Зелимхана Хангошвили

Мы, депутаты ЧРИ, возмущены проводимыми террористическими атаками против граждан Чеченской Республики Ичкерия, со стороны российских спецслужб в Европейских странах, с молчаливого согласия мирового сообщества .

Парламент Чеченской Республики Ичкерия требует от властей Германии провести тщательное расследование убийства чеченца Зелимхана Хангошвили в Берлине.

Очередное коварное убийство чеченца доказывает то, что чеченцы не могут себя чувствовать в безопасности даже в Европе, где мы считали, что, наконец, наши  граждане будут под защитой европейских властей от коварного безумства кремлевских убийц .

Это гнусная, очередная показательная  казнь чеченца в Европе показывает, что европейские власти не могут  должным образом дать оценку террористической  деятельности кремлевских бандитов, которые орудуют по всему миру .

Цивилизованный мир ранее не осудил выдачу Катаром убийц бывшего Президента Ичкерии Зелимхана Янадарбиева, после чего последовали убийства чеченцев в Турции, Австрии и теперь в Германии. Сколько людей  должно быть убито, чтобы мир понял, что убийство чеченцев это не внутреннее дело России?

Чеченские блогеры и общественные деятели, просящие политическое убежище в Европе, неоднократно в своих видео-выступлениях обращали внимание на то, что людям бегущим от преследования со стороны России, европейские власти, в последнее время, в большинстве случаев отказывают в убежище, а тем, кто под видом беженцев проводит разведывательную работу для спецслужб России предоставляются политическое убежище и даже гражданство .

Власти Чеченской Республики Ичкерия в лице парламентариев и общественных организаций готовы сотрудничать с властями Германии если им нужна помощь в раскрытии убийства Зелимхана Хангошвили.

Пресс- служба Парламента ЧРИ.

lamro.org

Chechenews.com

30.08.19.